Отзыв:

Чудесная сказка для взрослых.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 11.01.2018
Достоинства: Великолепная игра актёров. Хорошая пьеса.
Недостатки: Дорогие билеты.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Восьмого января, в Выборгском Дворце культуры, мы смотрели спектакль "Старая дева".

Спектакль поставлен по пьесе Натальи Птушкиной "Пока она умирала". Сказки для взрослых- так определяется жанр этого произведения.

Многие театры поставили свои спектакли по этому произведению. Я видела две постановки. Эта- третья .

Актёрский состав последнего спектакля просто звёздный:

Инна Чурикова, Екатерина Васильева, Александр Михайлов, Лариса Саванкова. Эти имена уже являются гарантией прекрасной актёрской игры. А здесь ещё такой благодатный материал! Чудесная новогодняя сказка.

Герой пьесы, далеко не юный мужчина, идёт в гости к молодой девушке. Но перепутав адрес, он попадает в квартиру где живёт престарелая мать Софья Ивановна и её дочь Татьяна, старая дева. Для спокойствия умирающей матери, Татьяна выдаёт, ошибочно попавшего к ним мужчину, за давнего поклонника и кандидата в мужья. Вокруг этого и разыгрывается дальнейшая история. История полная тонкого юмора и легкой грусти, и конечно же, со счастливым концом.

История сказочная. И вряд ли я ошибусь, если скажу, что сегодня такая история произойти не может. Но тем не менее, и сегодня есть люди с хорошим чувством юмора, добрые и порядочные, уважающие чувства других. Возле таких людей всегда хочется задержаться подольше. Наверное, поэтому герой Михайлова всё время возвращается в эту квартиру, где так уютно горит лампа под старым абажуром, где за накрытым столом собирается семья. Смотришь спектакль, и практически, не сомневаешься в происходящем на сцене!

Все артисты играли великолепно. Но особенное наслаждение я получила от игры Екатерины Васильевой. Мне кажется, она просто царила на сцене. Её мягкая улыбка- это что-то неподражаемое.

Закончился спектакльСтарая дева, а я несколько дней живу в атмосфере тепла, которое осталось от просмотра.