Отзыв:

Осталась довольна стрижкой кошки

28.02.2019
РФ
Дата: 26.10.2022
Достоинства: Сплошные плюсы
Недостатки: Стресс для животного

Давно хотела подстричь кошку. Летом, мне кажется, ей очень жарко. Да и это видно по животному.
Вот этим летом я все же решилась. Нашла, как мне казалось, нормальный груминг-салон, записалась и в назначенный день привезла свою кошку.

Сама стрижка кошки

Стрижка, сам процесс, моей кошке совсем не нравился. Очень тяжело было выстричь лапы, шею и хвост. Если еще спина и живот - были терпимы, то все остальные части тела, просто ужас.
Анестезию не колют. А это, только плюс.
Я держала кошку, а грумер уже стриг. Машинка у него работает практически без звучно. Стрижет быстро.
На всю стрижку моей кошки ушло чуть больше 40 минут.

Когда ехали домой, то было видно, что кошка на меня сильно обиделась. А стресс она получила, конечно, хороший. Кошка даже не реагировала на вкусняшки, которые я взяла с собой.
Но приехав домой, моя кошка вела, как обычно, как всегда, словно ничего и не произошло.

Кошка после стрижки
Шерсть у нее осталась небольшой длины: где-то 1-1.5мм. На ощупь она была, как натуральный бархат. Первые дни ей было даже необычно вылизываться.

Это было видно по кошке. Да и в целом, котик выглядит довольно интересно и симпатично.

Как по мне, стрижка кошки имеет сплошные плюсы:
Отсутствие шерсти дома
Животному не жарко
Животное сразу преображается

Отрастать шерсть стала, буквально на второй месяц. К концу третьего месяца: голова практически сравнялась с телом; "носочки" на лапках были практически не заметны. А ужк к концу четвертого месяца, сравнялся хвостик.

Ludmila1959
написала 26 октября 2022 в 16:01

красивая стрижка, любопытно узнать цену её?

Lily22
написала 27 октября 2022 в 01:11

оригинальное решение и стильный питомец

Альфи
написала 28 октября 2022 в 10:00

Какая красавица ваша кошечка!

valera27
написала 29 октября 2022 в 11:07

Качественная стрижка. Очень даже красиво получилось. Да и кошечке станет легче.

Njkeyf75
написала 6 ноября 2022 в 20:27

Постригли красиво, но вот стресс.

FishkaPr
написала 23 ноября 2022 в 09:44

Какая модель на фото! Тоже свою кошку хочу подстричь к лету, но никак не решаюсь))

написала 24 марта 2023 в 08:50

Для человека стрижка может быть стрессом, а что говорить о кошке. Но ваша молодец, справилась с процессом.

СебеНаУме
написала 8 апреля 2023 в 16:16

Симпатяга)) Наш не даст стричься, зверюга тот ещё))