Отзыв:

Основан на реальных событиях

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Игра актеров

Фильм "Мама", на мой взгляд, был создан очень талантливым режиссером, который пригласил в картину очень сильных артистов. Одна Нонна Мордюкова чего стоит. Я уже не говорю о Владимире Машкове, Олеге Миронове, Олеге Меньшикове и многих других. Пригласив всех их в фильм, он просто обрек картину на высочайший успех.
Многодетная семья, отправляясь на гастроли, захватывает самолет и принуждает его отправиться по другому маршруту. Но, видимо, не все просчитано, террористов обезвреживают. Мама, которая стаяла во главе этого заговора попадает в тюрьму. Весь фильм- это воспоминания, а кульминация- это освобождение матери из тюрьмы.
Очень сильный фильм, артисты играют на изломе, это очень чувствуется по неподдельным слезам взрослых мужчин, которые видны в кадре.
Фильм смотрела несколько раз. Восхищена актерской работой. Потрясена работой Нонны Мордюковой, так сыграть, дорогого стоит.
Мне кажется, что женщина, которую играет Мордюкова, поступила так от безысходности и нищеты. Не знаю, сожалели она о содеянном, но героиня Мордюковой явно сожалела.