Отзыв:

Основан на реальных событиях 2

24.06.2013
Дата: 11.11.2016
Достоинства: Сюжет, игра актеров, режиссерская работа

Совсем недавно ко мне в голову пришла мысль отыскать и просмотреть некоторые биографичные фильмы, основанные на реальных событиях. Первую просмотренную мною картину я описала пару дней назад. Вскоре обнаружила "В диких условиях", фильм 2007 года, снятый Шоном Пенном по сценарию Джона Кракауера.

Картина рассказывает о выпускнике колледжа Эмори Кристофере МакКендлессе, променявшем будущее успешного юриста на отшельничество в необитаемой части Аляски. Конечно, такое желание у парня возникло не на пустом месте. Этому способствовали глубокие психологические травмы, нанесенные ему родителями в детские и юношеские годы. Отдав деньги на дальнейшую учебу в университете на благотворительность, он пошел автостопом по стране, а затем исполнив свою давнюю мечту, добрался до Аляски.

По ходу картины я лично прониклась к Кристоферу, или как он сам себя называл Александру Супербродяге, глубокой симпатией. Этот очень обаятельный и дружелюбный, и вместе с тем невероятное целеустремленный и сильный человек проделывает огромный пусть и вводит зрителя в состояние, когда хочется размышлять о многих вещах: об одиночестве, о смысле жизни, о поиске какой-то истины, своего места в этом огромном и далеко не идеальном мире.

Конечно, поступок Кристофера можно назвать безрассудным, тем более, что подготовился парень к жизни в диких условиях не очень хорошо. Наделав много ошибок, он по сути совершил самоубийство. Но кто знает, оставил бы он зерно размышлений в наших головах, вернувшись в наш мир живым?

Актер Эмиль Фирш, исполнивший главную роль, на мой взгляд подобран хорошо. Режиссерская работа великолепна. От фильма невозможно оторваться. Смотрится на одном дыхании, затем происходит период переживания и переосмысления полученной информации и своей собственной жизни.

Я рекомендую посмотреть "В диких условиях" всем, кто ищет себя в этом мире. Возможно, он поможет уберечься о массы проблем. Ведь правильнее учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Спасибо, что прочли мой отзыв!