Отзыв:

Оригинальная картошка

24.10.2013
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Качество, вкус, оригинальность
Недостатки: Нет состава на обертке

Сладенькое я очень люблю, особенно конфетки. В очередное посещение какого-то розничного сетевого магазина я увидела конфетки, которые заинтересовали меня своим названием - Яшкинская картошка, решила непременно их попробовать и купила для начала совсем немного, грамм сто пятьдесят. Обертка у этих конфеток совсем простенькая, но достаточно симпатичная, для оформления выбраны приятные оттенки и посередине конфеты под ее названием нарисовано изображение печеньки, все очень даже логично, внутри есть дополнительный слой из фольги. В Интернете посмотрела, что эти конфеты производятся в Кемеровской области в поселке городского типа Яшкино, отсюда и название бренда и следовательно название данных конфет.
Конфета эта имеет прямоугольную форму, начинка у данной конфеты темного цвета, она как раз по вкусу сильно напоминает пирожное "картошка", которое мы все кушали хоть раз в жизни, лично я и не один раз, постоянно просила картошку-ежика в кулинарии купить. Покрыта данная конфета тонким слоем темной шоколадной глазури, во вкусе глазури не ощущается ничего синтетического. Во вкусе самой конфеты в целом ощущаются сливочные нотки, да и аромат у этой конфеты сливочно-шоколадный. Состава на обертке этой конфеты, к сожалению, нет, поэтому он останется для нас маленькой тайной, а жаль, ведь это очень важный момент. Конфеты эти очень сытные, прямо невероятно сытные, я редко ограничиваюсь одной конфетой, а тут просто больше одной скушать не смогла.
Могу рекомендовать Вам попробовать необычные, оригинальные печеньки от Яшкино под названием Яшкинская картошка.