Отзыв:

Оптимистическая трагедия

28.03.2014
Россия
Дата: 31.03.2018
Достоинства: Цена
Недостатки: Расхождение с производителем во вкусах
122 руб. по акции

В моём отзыве речь пойдёт только об одном оттенке губной помады Divage Praline - № 3610. Привлеченная возможностью приобрести в сети "Магнит Косметик" по акции и помаду Divage со скидкой, и к ней лак для ногтей того же производителя за 1 руб. получить, я после долгих раздумий и разрисовывания руки имеющимся в наличии неполным комплектов пробников отказалась от экспериментов с цветом и остановила свой выбор на оттенке, который обещал мне подойти. Помаду этой марки я купила впервые.

Флакон стандартный, пластмассовый, цвета взбесившейся фуксии. Его основание предоставляет возможность увидеть цвет содержимого при запечатанной при помощи штучки с магазинным кодом для сканирования помаде - следует отметить, что он в достаточной мере совпадает с реальной помадой, насколько получается это рассмотреть при их взаимном расположении. Правда, в магазине можно приложить стик тестера к основанию непочатого товара. Кому как, а мне это дополнительно помогает ориентироваться, как и зеркало в зале плюс имеющаяся в сумочке собственная помада.

Помада Divage Praline обладает выраженным ароматом и не порадовавшим лично меня привкусом - думаю, что это свойственно всем оттенкам серии. Если второе - всегда дело темное, то первое можно было бы заметить в магазине - но нет, не произошло. Неужели вечно открытые тестеры успевают выдохнуться?

Наносить помаду легко таким способом: нанести немного её замазочной массы на середину, слегка подождать и распределить уже согревшуюся по всей поверхности. На стик не нажимать - имеются у меня подозрения, что он не способен выдерживать активное угловое давление. Возможно, есть смысл попробовать кисть, но я обошлась без неё. На губах существенный слой ощущается жидковатым, как некоторые блески или гигиенические помады, например, эта. Контурный карандаш предпочтителен и для тех, кто может позволить себе где-то обходиться и без него. Нанесение малого количества и растушевка для достижения акварельного эффекта дали в итоге неприятное ощущение сухих губ.

Идеально равномерного покрытия эта помада не дает, особенно в "акварели", но и явного расползания на полосы и пустые места не наблюдается - во всяком случае, на моих губах она лежит в целом удовлетворительно в том смысле, что пользоваться я ей смогу, хотя и не на большой выход. Стойкостью не обладает, однако и ошибки при нанесении не приходится поправлять специальными средствами для удаления макияжа. Середина как во время еды, так и во время активного вербального общения съедается.

Мои попытки сфотографировать состав не увенчались разборчивым результатом - видимо, плёнка наклейки бликует. На самом деле текст с указанием названия помады, номера тона, состава, открывающегося Mineral Oil, изготовителя - ООО "ГАММА КОСМЕТИК", г.Подольск Московской обл., веса помады - 4,5 г, номера партии и срока годности при подходящем зрении или при использовании лупы вполне различимы. Штрих-код тоже имеется в наличии - всё на той же наклейке, но за углом - на другой стороне флакона.

Рекомендации. Я лично ничего исключительного от помады стоимостью 122 руб. не ждала, однако надеялась, что она может мне подойти, - такое и среди дешёвых помад случается. Но надежда на Divage Praline № 3610 обернулась трагедией прежде всего вкуса. Оптимистичность заключается в том, что я малой кровью выяснила, что покупать её не следует.

ek9345
написал 1 апреля 2018 в 19:05

хороший оттенок

Sd5e7G
написала 5 апреля 2018 в 07:16

А я вот что-то подсела на эту помаду, правда другие оттенки покупаю, 3610 ни разу не брала. Вот жидкая помада и блеск Диваж мне не понравились по ощущениям на губах, а помада мне подошла. Но все конечно индивидуально. А лак-то Вас хоть устроил? Мой бесплатный продержался всего 2 дня.

Tangram
написал 5 апреля 2018 в 09:57

Скажите, она вся одинакового вкуса?
Что ни жидкая помада, ни блеск меня не устроят, я поняла сразу, ещё в магазине.
На моих ногтях такому лаку судьба держаться часов пять-шесть - так оно и вышло. Я его использовала, чтобы разбавить другой, подзагустевший. Смесь меня относительно устроила.

Sd5e7G
написала 6 апреля 2018 в 06:55

Вкус, да, одинаковый.

krasnaya28
написала 30 апреля 2018 в 16:08

Не, не хочу. Помазюкала пару раз в магазине и даже 100 руб. за нее жалко стало.

berta2015
написала 26 июля 2018 в 13:50

Оттенок понравился.

Ludmila1959
написала 9 августа 2018 в 11:30

мне нравится оттенок

ZHANNA MeD
написала 13 января 2019 в 21:06

не было у меня возможности затестить это творение производителей!