Отзыв:

Оправдал ожидания!

17.10.2019
Дата: 18.10.2019
Достоинства: Не испортили то хорошее, что было в первой части. Максимально высоки: динамичность, ответственность и, как следствие, максимальная жестокость.
Недостатки: С натяжкой можно придраться к слабому раскрытию второстепенного героя (мальчика из картеля) - Но это с натяжкой, по моему.

Данный фильм не обязательно привязывать к первой части, ставшей если и не шедевром мирового кинематографа (хотя наверняка найдутся многие, которые назовут его таковым) - то как минимум, классным блокбастером, скорее всего лучшим за последние годы, учитывая оригинальность сюжета, игру выдающихся актеров, максимальное раскрытие характера главного героя (и некую загадочность второстепенных персонажей, что лишь добавляет интриги) и отлично, очень реалистично поставленным сценам перестрелок, драк (пусть и немногочисленных) и вообще... Сам фильм снят довольно реалистично, возможно дело в высокой динамичности фильма особенно в некоторых "горячих" эпизодах... Конечно же завораживает и картинка, освещение, ракурсы... Производит впечатление даже на профана!) Отдельно стоит отметить работу звукооператора, звуковое сопровождение, этот завораживающий саундтрек!... До сих пор переслушиваю иногда эту мелодию, этот завораживающий металлический звук на Ютубе в исполнении в том числе отличного оркестра...

Это же всё, не в последнюю очередь благодаря чему фильм стал настолько успешным, переносится и во вторую часть. Вместе с такими полюбившимися, как бы простаковатыми, но очень крутыми и безжалостными к врагу в критический момент Меттом Грейвером (в исполнении Джоша Бролина) и Алехандро (Бенисио Дель Торо) - Мужчины снова отработали на 5+ и я вновь выношу вердикт актерской игре: браво! Стоит отметить и никуда не пропавшее чувство юмора и умение неожиданно сострить сурового ЦРУшника Метта, чем он так полюбился лично мне в первой части "Убийцы". Что же до Эмили Блант - то её отсутствие вовсе не ощущалось. Даже наоборот! Уж очень не по душе правильному и нравственному службисту вроде неё было бы то, чем занимаются испачкавшиеся в кровь по самые ноздри ЦРУшник и бывший прокурор. Хотя... Не стоит исключать её появления в случае выхода третьей части, таково моё мнение.