Отзыв:

Опасный вкус

28.03.2014
Россия
Дата: 01.07.2019
Достоинства: Вкусное. Приятная глазу упаковка
Недостатки: Основной - цена вне акций
Полная цена 81 руб. 90 коп.

Печенье Кухмастер "Petite Beurre" затяжное я приобрела в предпоследнее воскресенье июня в магазине сети Billa. Разумеется, по акционной цене, заплатив 39 руб. за упаковку весом 420 г. Обычная цена в магазинах этой сети 81 руб. - почувствуйте разницу.

Это была моя первая покупка печенья "Petite Beurre", причем совершенно спонтанная, и я не знала, чего от него ожидать. Но предположение, что внутри окажутся два или даже четыре других пакета, имелось. И оно не оправдалось. Печеньки лежат в два длинных - или всё же высоких? - столбика прямо вот в этом, видимом всем плотном и красивом упаковочном пакете. Когда упаковка оказывается опустошенной на две трети, упорядоченность расклада нарушается.

Само печенье рассыпчатое и относительно хрупкое - в том смысле, что совсем уж без усилий не отламывается, но если придавить его чем-либо тяжелым в сумке, то раскрошится непременно. У крайних печений в упаковки были повреждены уголки. Но лично я отношу такие свойства к достоинствам, сберегающим зубы.

На вкус оно сладкое, но не приторное. Его получается есть даже не запивая жидкостью и при этом чувствовать себя относительно комфортно, потому что запить всё же предпочтительнее. А ещё оно по вкусу очень напоминает специальное современное детское печенье в форме зверюшек, и я предполагаю, что оно должно понравиться маленьким детям.

Недостатки. Если у вас не вызывает сомнений маргарин и некоторые другие вещества в трудночитаемом составе, то слово "затяжное" в названии просто обязано насторожить. Моя личная практика показывает, что для меня это означает невозможность вовремя остановиться и переедание со всеми его последствиями с перерасходом бюджета. Третьим недостатком считаю полную цену.

Рекомендую. Прежде всего по приятной акционной цене.