Отзыв:

Опасный красавец

31.07.2015
Воронеж
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Яркое, красивое растение
Недостатки: Ядовитое

Это растение появилось у меня в острый период увлечения комнатным цветоводством. Я его купила в цветочном магазине. Растение простое в уходе. Оно очень декоративно. Такие замечательные яркие ягодки украшают все растение. Все ярко-оранжевого цвета. Растение выглядит очень аппетитно.

Но оно опасно - все части растения, а особенно ягодки, ядовиты. Если в доме есть детки, то лучше его не выращивать.

В уходе это растение довольно простое. Надо вовремя поливать, после покупки пересадить. И не забывать подкармливать. Только тут возникает трудность с выбором подкормки. Дело в том, что для образования таких вот плодов растению необходимы комплексные удобрения, главное - рассчитать с дозой и не перекормить. Иначе растение погибнет. А вот если не подкармливать, то со временем плоды становятся мельче и малочисленнее.

При покупке мое растение было все усыпано яркими ягодками, а уже через полгода оно вытянулось, ягод стало значительно меньше. И уже было не такое красивое. Поэтому это растение я бы отнесла к разряду живых букетов. Месяц-два, максимум три, оно будет необыкновенно красивым, а уже через полгода потеряет свою декоративность.