Отзыв:

Опасный красавец

19.03.2017
Дата: 03.04.2017
Достоинства: Экзотическое, красивое
Недостатки: Сильно подвержено заболеваниям, ядовитое, капризное

Однажды у знакомой увидела молодое деревце олеандра. Оно как раз цвело и я влюбилась в этот прекрасный цветок. Она это заметила и подарила мне отросток, уже укорененный. Я решила, что выращу из него такое же большое дерево, как я видела в Египте. Там они растут везде, мне показалось, что даже за ними там не особо ухаживают.

Стала растить деревце, но столкнулась с массой проблем. Оказалось, что этот красавец настоящий водохлеб. Он очень любит поливы и опрыскивания. В благодарность он будет цвести почти все время с небольшим перерывом на покой.

Но вот если забыть полить, то он сразу же начнет чахнуть и сбрасывать листья, оголяя при этом ствол. К тому же это растение очень любят щитовки. Заметила, что отвлекись от ухода на пару дней - и олеандр весь будет в этих неприятных паразитах. К недостаткам можно отнести и то, что это растение очень ядовитое.

Дерево мне вырастить не удалось, потому как мне однажды надоело бороться со щитовками и прочими напастями на олеандр. И не смотря на мои героические усилия по его спасению, мой олеандр погиб.