Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Видавший виды отель

19.03.2017
Дата: 29.03.2017
Достоинства: Невероятный коралловый риф, фантастические виды из окон, архитектура отеля
Недостатки: Не обнаружила
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Хочу сразу же отметить, что теперь название этого отеля Melton Beach, и звездность поменялась. Это теперь пятерка. Были в этом отеле с 15 по 21 марта 2017 года. Вернулись очень довольные. Летали вдвоем с мужем, в Египте были не впервые, есть с чем сравнить.

Этот отель известен тем, что находится на очень крутом рифе, а его визитной карточкой является башенка в виде маяка. Номера в отеле потрепанные со старенькой мебелью, но почти что все с видом на море. В номерах каждый день очень тщательно убираются, и даже без заветного доллара. Оставляли доллар всего два раза, но на качество уборки это не повлияло: нам каждый день крутили из полотенец чудиков и клали шампунь, гель и мыло.

Еда такая себе, бывало и лучше. Но выбор был всегда. Отмечу, что на пятерку ресторан никак не тянет, возможно сказывается то, что туристов не много. В меню по одному виду мяса и рыбы (мясо, как правило, курица).

Но весь плюс этого отеля не в этом - он находится в райской коралловой бухте Рас Насрани на фантастическом рифе. Понтон метров 30, а там дальше невероятный подводный мир Красного моря. В этот раз даже не брали морскую прогулку, а прямо на пляже заказывали погружения с аквалангом, относительно не дорого. Экскурсии так же брали на пляже, хотелось бы отметить, что гораздо дешевле, чем у нашего гида.

Хотелось бы предупредить, что в основном гости отеля - арабы. Раньше, до кризиса, как-то еще египетские отели делились по национальной принадлежности, а теперь лишь не многие отели могут себе позволить ориентироваться исключительно на европейцев. В нашем отеле, например, европейцев было человек 20. В основном с Украины, парочка из Германии и Беларуси.

lellisZ
написала 1 апреля 2017 в 19:58

Как там сейчас обстановка? Очень хочется на Красное море, но боязно. А Израиль значительно дороже.

Ash
написала 1 апреля 2017 в 22:01

Нормальная и спокойная обстановка. В основном гости отеля арабы, но они абсолютно не агрессивно настроены. Все очень хорошо. Цены в Египте из-за того, что туристов не много упали. Там сейчас тоже кризис - так что они рады любым туристам и очень обходительно себя ведут.