Отзыв:

Они так точно передают атмосферу той эпохи...

05.09.2013
Псков
Дата: 10.09.2013
Достоинства: Начало захватывающее, очень точно передают эпоху времен 80-х
Недостатки: Вялотекущий сюжет, думаю, что к середине фильма все свернут, как обычно, в одну кучу

Не собиралась смотреть фильм. Телевизор был включен фоновой балаболкой, чтобы было не скучно работать. В конце концов поймала себя на мысли, что мой взор с экрана лаптопа плавно переполз на экран телевизора.
История не совсем банальная, но частенько обыгрываемая нашими кинорежиссерами - больной ребенок и мечущаяся мать в поисках панацеи. С другой стороны - бездетная пара, которая по молодости и вселенской глупости отказалась от первого ребенка и в силу этого жена не может иметь детей.
Судьбы разных людей из разных социальных пластов пересекаются совершенно случайно и волею этих самых судеб в центре событий оказывается больная девочка, которую мать спасает от болезни тем, что отдает в семью богатых и влиятельных людей. Что будет дальше?
Меня фильм зацепил тем, что в мельчайших деталях картинка передает атмосферу эпохи постзастоечно-перестроечного времени. Обычно, в фильмах, которые повествуют от 80-х годах много ляпов в части зрительского интерфейса. Мать и мачеху, пожалуй, только современный макияж и выщипанные брови главных героинь выдают.
Сюжет слегка вяло текущий, но захватывающий. Думаю, что спустя две серии герои переместятся в современность и уже пойдут разборки в наше время. Обычно, начало интересное, а середина и конец заворачиваются кульминацией, где все становится понятно с первых реплик героев картины - этот женится на этой, тот уйдет в монастырь, а эта родит ребенка от мужа своей подруги. В общем, посмотрим. Начало у фильма хорошее.