Отзыв:

Маааленькая клавиатурка для тех, кто не любит провода и ноутбуки

05.09.2013
Псков
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Маленькая и удобная клавиатурка, простая мышка
Недостатки: Большая "кишка" usb-приемника
750 р.

Я работаю системным администратором и по долгу своей службы упаковала себя почти на полную катушку. Если, конечно, серьезно, то комплект клавиатура + мышь покупила к ноутбуку. На портативной машине все имеется, но меня дико раздражает тачпад и родная клавиатура на лэптопе не очень удобна для работы. Кроме того, с точки зрения практичности лучше обзавестись приставным устройством ввода, потому как... потому как лучше перебдеть, чем не добдеть. Если сломается встроенная клавиатура, то ее поменять будет очень дорого. Поэтому без надобности не эксплуатирую.

Заказывала "причендалы" у нашего менеджера, который занимается обслуживанием нашей же конторы. Когда служба доставки привезла коробку, чуть в обморок не упала - она такая маленькая... даже было страшно вынимать из упаковки то, что я собственно покупала.

Клавиатурка действительно маленькая, но в ней все есть. Некоторые функции выполняет одна и та же кнопка в купе с функциональными клавишами. Справа вынесена цифровая клавиатурка. На ноутбуке я вечно путаюсь, потому как очень много работаю и с текстом, и с цифрами. Я слепой печака (набираю текст вслепую). На клавиатуру не смотрю. Разделение на блоки текста и цифры - это удобно, хотя на первый взгляд большой необходимости в этом нет.
Не совсем понравилось, что ЮСБ-приемник торчит флешкой.

Может быть есть поменьше "кишочки" (у беспроводных просто мышей USB-"хвоста" почти не видно). Но, видимо размеры обусловлены большей нагрузкой на агрегат - все-таки обслуживать нужно не только манипулятор, а и клавиатуру.

Мышь самая обыкновенная. С точки зрения органолептики - без наворотов, но и в ладошке лежит нормально не раздражая своими витиеватыми изгибами. Подойдет и для левши, и для правши.
А это мой отзыв, только словами производителя:

Я очень довольна, что обзавелась подобным беспроводным гаджетом. Все-таки висящие вокруг провода - это прошлый век. И к клавиатуре привыкла очень быстро. Она функциональная и небольшая - не мешает мне при работе, когда компьютер отставляю в сторонку.
Клавиатура питается от мизинчиковых батареек - 2 штуки, мышка - от пальчиковых - 2 штуки. Два месяца почти беспрерывной работы, элементы питания не меняла. Почему-то в других мышах (а через меня их прошло уже две штуки) батарейки летели, как семечки.