Отзыв:

Она живёт в лесу одна и ремонтирует старую деревянную хижину

11.11.2015
Дата: 16.09.2022
Достоинства: Умиротворяет, интересно, красивые виды, какие-то вещи можно взять на вооружение для собственного участка
Недостатки: Меня не особо интересуют вставки из путешествий

Здравствуйте!

Мне нравится тенденция slow living, поэтому я подписана на нескольких блогеров, которые придерживаются такого подхода к жизни. Ханна, в отличие от азиаток, на камеру всё-таки говорит и себя спокойно показывает, но её главная особенность - она живёт не в городе.

Ханна Ли Дагэн завела этот канал 4 года назад, и на данный момент он насчитывает 800к подписчиков. Изначально тематикой были её путешествия в фургоне: она жила в своей машине и колесила по США. Но 2 года назад, летом 20-го, она приобрела участок в 6 га, на котором стояла летняя хижина и был ещё один небольшой домик а-ля хозпостройка. Вот именно в этот момент я на неё и подписалась. Меня не особо интересуют ролики про путешествия, я в какой-то момент к ним остыла, а вот смотреть на живописные виды и на то, как другой человек работает, - этому я всегда рада :)

В то время, пока она жила в фургоне, то работала удалённо. Потом доход начал приносить Ютьюб, но всё ещё не был основным источником прибыли. Но покупка участка стала в том числе выгодным вложением, так как зимой она могла снимать где-то квартиру или даже комнату и отдавала по 700 с лишним долларов, а здесь её платёж по кредиту составлял 300 с небольшим, и это за 6 гектар. Первоначальный взнос был около 11 тысяч долларов - вполне разумно. А вот полную стоимость участка я не помню, штат тоже не знаю, но явно что-то северное - зима долгая и снежная.

Последние 2 года контент крутился преимущественно вокруг её "проектов": различных переделок и улучшательств. В то же время она снимала и путешествия, если они случались. Показывала свои встречи с друзьями. Кстати, многие приезжали к ней в гости и не просто потусить у костра, а помочь что-то сделать. Но в общем и целом весь ремонт в доме и на участке - это её рук дело. Сама Ханна признаётся, что любит делать что-то руками, любит убирать и выполнять различные задачи.

И вот недавно она приобрела неподалёку ещё один дом, но уже основательный. В хижине в лесу хоть и есть водопровод и электричество, но это всё-таки не фундаментальная постройка. Теперь же она стала владельцем уютного полноценного дома с большим участком земли, который уже ждёт её переделок :) Старый участок Ханна продавать пока не планирует - говорит, что вложила в него много сил и хочет оставить его за собой.

Видео выходят регулярно. Они качественно сняты и смонтированы. Автор канала вкладывает много труда в то, чтобы сделать качественный контент, не жалеет денег на технику. Её видео можно смотреть даже на экране с очень большой диагональю и наслаждаться картинкой.

Я уже несколько лет мечтаю о даче и вот никак не могу решить: строить с нуля или покупать готовую. Конечно, с нуля лучше по причине всего нового и что можно сделать под себя. Но когда смотришь на то, что получилось у этого блогера, то понимаешь, что и готовому дому можно придать шикарный вид и кастомизировать его под себя.

В общем, этот канал - и эстетика, и готовые идеи, и почва для размышлений.