Отзыв:

Надо тщательно осматривать каждую рамку. Покупала для оформления вышивки

11.11.2015
Дата: 06.03.2020
Достоинства: Есть выбор цветов, есть крючок, стекло в защитной плёнке с двух сторон
Недостатки: Качество среднее или даже ниже, очень тонкое стекло, огрехи покраски и вмятины

Здравствуйте!

Торговая марка Gamma принадлежит Панне, насколько мне известно. Их продукцией в частности завалены магазины "Леонардо". Рамку, о которой пойдёт речь в отзыве, я купила для оформления вышитой работы именно в этом магазине.

Она квадратная, 15 на 15 см. Под этим артикулом прячутся рамки ровной покраски. Есть ещё похожие, но будто искусственно состаренные, тоже квадратные. На рамках много мелких косяков. То вмятинки, то брак покраски. Я долго рылась на полке, пока не нашла одну более-менее хорошую. Но в двух местах всё равно использовала синий фломастер, так как были белые точки непонятного происхождения.

Рамка деревянная. Есть стекло. Стекло покрыто плёнкой с двух сторон. Её надо снять перед использованием, а то будет фото будто мутное. Стекло очень тонкое. Тоньше, чем я привыкла видеть в фоторамках. Конечно, хотелось бы, чтобы оно было антибликовым, но это уже чудеса. Если вам нравится рамка, но не нравится стекло, то стекло всегда можно заказать в специализированной мастерской под ваш размер. Многие вышивальщицы так делают: покупают готовые рамки, а антибликовые стёкла заказывают отдельно.

При оформлении вышивки я использовала пивной картон. Он достаточно толстый. Плюс ещё канва плотная. Но всё влезло и хорошо закрепилось зажимами. Рамку можно ставить на ровную поверхность или повесить на стену: крючок идёт в комплекте.

Покупала рамку примерно за 220 рублей. Деньги небольшие, но даже для этой суммы много различного брака. Так что через интернет я бы покупать не рискнула. Советую выбирать самостоятельно.