Отзыв:

"Хачапури и вино" - хачапури и вино))

11.11.2015
Дата: 03.01.2018
Достоинства: Вкусно, интересно, атмосфера, цены
Недостатки: Мало столиков, тяжело сесть "с улицы"

Здравствуйте!

Эх, скучаю я по временам, когда можно было заглянуть в "Хачапури и вино", и там всегда был свободный столик. Сейчас, если это вечер, приходится всегда звонить заранее, причём лучше ещё за день. Но такова жизнь - хорошее место со временем начинает пользоваться популярностью.

В Петербурге на данный момент есть три заведения этой сети: на Чернышевской, на Владимирской и у Спортивной-2. Я во всех бываю достаточно часто, но верна своему любимому рестораны на "Правды" у Владимирской. Стол-бочка решает)

Концепция заведения достаточно простая, но цепляющая. Маленькое меню, где в основном хачапури и вино. Есть вегетарианские позиции, за что отдельное спасибо. Но я скучная в плане разнообразия, поэтому всегда беру хачапури с картофелем и гранатовое вино (вот оно бомбическое, всем любителям плодовых вин советую, можно и с собой попросить на разлив).

Также здесь есть обеды. Не бюджетно, но для хипстерской молодёжи очень даже пойдёт)

Да, это не грузинский ресторан в прямом его понимании, это скорее место с грузинской кухней и вином, чтобы посидеть с друзьями и пообщаться. Сюда ходят не есть, а именно за современной атмосферой. Но если вы идёте не днём, настоятельно советую бронировать столик по телефону. Даже по будням. Успех - он такой)