Отзыв:

Она работала в бутике в Бирюлево...

26.07.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Приятная внешность, умеет играть простых женщин
Недостатки: Существенных нет
Рейтинг: -1

На мой взгляд Анастасия Заворотнюк - пример того, как одна роль может "сделать" артиста. Я при все моем желании с трудом воспринимаю роли этой актрисы в фильмах или сериалах, далеких от "Прекрасной няни". Постоянно так и ждешь, что вот-вот Анастасия перейдет на так запомнившийся акцент няни Вики и выдаст что-то в ее стиле.

Не знаю, почему так произошло. Либо слишком уж несколько лет назад закрутили сериал про няню Вику, что иначе Заворотнюк уже перестала восприниматься, либо все же играть таких простушек (не смотря на очень интеллигентную внешность) - самое оно для Анастасии. Смотрела с ней еще несколько фильмов: вот где она играла простую женщину (например, в фильме "Неидеальная женщина"), какие вокруг в огромном количестве, воспринималась нормально и естественно. А вот супер-пупер-мега-зрелищный фильм со стрельбой и погонями "Код апокалипсиса" как-то совершенно не связывается у меня с Заворотнюк.

В роли ведущей же различных программ и шоу на телевидении Анастасия Заворотнюк смотрится довольно органично. Я бы предпочла ее видеть именно в этом амплуа.