Отзыв:

Он стал один из моих любимых напитков

17.06.2014
Дата: 22.06.2015
Достоинства: вкусный, большая упаковка
Недостатки: Неэкономный расход

Какао я люблю всей душой, если хотя бы раз в день его не попью – настроение портится очень сильно. Горячий шоколад, считаю, то же самое, что и какао, поэтому и купила его в Магните для пробы.
Цена – 125 рублей. Упаковка мягкая, масса 500 г.
Вообще не очень люблю мягкие упаковки, т.к. доставать из них порошок неудобно. Поэтому из них пересыпаю какао в банку из-под кофе или другую подходящую ёмкость.
Упаковка какао-напиток «Горячий шоколад» «Favorite» темно-коричневого цвета, не особо привлекательная, если бы был выбор – я бы его не купила. Но как раз в то время на полках Магнита не было других какао, а дома оно закончилось, пришлось взять то, что есть.

Наверное, это был знак свыше. О покупке этого напитка не жалею ничуть, даже рада, что взяла именно его.
Цвет порошка светло-коричневый, он однородный, без вкраплений. Частицы очень мелкие. Растворяется хорошо. Согласно способу применения, на кружку кладу 4-5 чайных ложек порошка, на 2/3 заливаю кипятком, 1/3 – молоком. Вкус получается божественный. Похож на настоящий какао, какой мама варила в детстве, а еще похож на горячий шоколад La Festa классический, который до недавнего времени был моим любимым какао.

С дозировкой горячего шоколада «Favorite» я первое время экспериментировала: пробовала класть на кружку 1 или 2 чайных ложки порошка и 1-2 ч.л. сахара, но в итоге получилось, что рекомендованная производителем дозировка самая удачная. 4-5 ч.л. – наилучший вариант, при чем сахар добавлять не нужно, напиток и без него получается сладким. Сладость для меня наилучшая, чуть больше или чуть меньше было бы уже не так удачно.
Вкус какао явно выражен, как и цвет напитка, он такой же, как у вареного какао.
После выпивания остается небольшое количество осадка. Если периодически помешивать напиток ложечкой, то осадка не образуется.
Из недостатков отмечу неэкономный расход. Т.к. на одно какаопитие необходимо 4 ч.л. с горкой или 5 без горки, то пачка заканчивается очень быстро. При том, что цена довольно высокая.