Отзыв:

Омез несомненно хорош, но Омепразол в 3 раза дешевле.

30.01.2015
Россия
Дата: 16.04.2020
Достоинства: помогает
Недостатки: нет

Коллега несколько лет назад рекомендовала при болях в желудке пить Омез. Скажу, что ЖКТ - моё слабое место, болезнь я могу контролировать диетой, образом жизни, очень важно еще и не нервничать, постоянные стрессы тоже отрицательно сказываются на моем самочувствии, так что не всегда удается обойтись без таблеток.

Цена - от 180 рублей.
Отпускается без рецепта врача.

По поводу цены я хочу сделать акцент на том, если Вы ранее с препаратом не были знакомы, то при покупке обращайте внимание на дозировку активного вещества - Омепразола, бывает 0,02, а может быть и 0,04. Чем меньше дозировка, тем препарат дешевле, но в данном случае уже не в экономии дело, Вам нужно купить необходимый конкретно Вам препарат, иначе не будет смысла его принимать.

Омез я принимаю при болях в желудке, когда испытываю резкие, режущие боли - помогает хорошо, достаточно одной таблетки. Так же хорошо помогает при изжоге, так что этот препарат просто незаменим.
Вообще, есть и более дешевый аналог (цена в 3 раза ниже) - это Омепразол, по названию активного вещества, как по мне, так эффективность одинаковая, рекомендую оба варианта.

Помню, когда у меня были очень напряженные дни, и я никак не могла побороть стресс и мучилась болями в желудке ежедневно, то принимала Омез сразу после завтрака, это давало мне возможность спокойно дожить до обеда, а там по обстоятельствам, когда принимала вторую капсулу, а когда и нет.

Хорошее лекарство, запомните название.

zensh
написал 16 апреля 2020 в 17:25