Отзыв:

Окомистин отличные глазные капли

30.01.2015
Россия
Дата: 25.12.2016
Достоинства: помогает
Недостатки: нет

Окомистин - одни из самых дежурных глазных капель в моей домашней аптечке. Лечу окомистином различные воспаления - конъюктивит, недавно воспалился сосудик на нижнем веке, вот уж была удивлена, когда офтальмолог прописала знакомые капли Окомистин.

Окомистин легко купить в любой аптеке, отпускается без рецепта врача и стоит до 200 рублей за флакон. Открытый тюбик нельзя хранить дольше 2-х недель, это условие соблюдается для всех глазных капель.

Но есть у меня небольшой совет для хроников. Обычно мало кто закупается глазными каплями про запас, ну может копеечный альбуцид только, остальным запасаться будет дорого. Не подумайте, что советую плохо, но не выбрасывайте капли после 2-х недель использования, оставьте до следующего воспаления.
Дело в том, что конъюктивит нужно лечить как можно быстрее, буквально в первые часы, а если капель нет под рукой и нет возможности сбегать в аптеку?!
Тогда лучше припасенный Окомистин, пусть открытый, но есть, чем никакой, буквально до первого похода в аптеку он Вас выручит, как купите новый флакон капель, так старый сразу выбрасывайте. Повторяю, такой способ рекомендую только для тех, у кого воспаления возникают хронически. Раз в месяц, раз в два месяца, если реже, то Вам не подойдет мой совет.

Окомистин после закапывания не жжет, не щиплет, в отличие от альбуцида, но противомикробный эффект дает хороший. Капли эффективные, обычно использую в комплексе. Альбуцид капаю дня 2-3, потом только Окомистин, лечение длится дней 5-7, если краснота сошла, это еще не значит, что конъюктивит вылечен.

Так что капли Окомистин без сомнения эффективные, но по своему личному опыту могу сказать, что лучше каждый раз использовать разные капли, бывает, что возникает эффект привыкания, и даже эффективные и проверенные препараты становятся бессильны. Не чаще 2-х заболеваний подряд, потом берите другие капли, рекомендую например, капли глазные Флоксал.