Отзыв:

Оливковое масло «Ruspina» первого холодного отжима - превосходное масло!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Натуральное, вкус, аромат

Из поездки в Тунис сестра мне привезла небольшой презент бутылочку натурального масла оливкового холодного и самого щадящего, полезного отжима. Купила она его в тунисской продуктовой лавке. Продавец очень нахваливал масло Ruspina . Мне трудно сказать, продается ли у нас в России такое масло, но я пока что нигде его не встречала. И сколько оно стоит, тоже не знаю, ведь это подарок и не прилично спрашивать о его стоимости. Но я думаю, что такой натуральный продукт не должен стоить дешево.

Выглядит масло вот так (смотрим фото). Бутылка из цветного (темно-зеленого) стекла закручивается жестяной пробкой. Объем бутылочки с маслом 750 мл (или 0, 75 литра так нам Россиянам гораздо привычнее). Этикетки под цвет масла оформлены в зеленоватых тонах. К сожалению, мои познания арабских языков настолько ничтожно малы, что я не все смогла понять и перевести. Но то, что масло произведено в Тунисе, даже не зная языка несложно понять. Дозатор на бутылке с маслом имеет несколько непривычную форму, но масло дозируется хорошо и не расплескивается. Масло «Ruspina» добыто из оливок и имеет насыщенный оливковый аромат. Масло добыто методом (холодного) первого отжима. А если в процессе отжима масло не нагревали, значит, в нем сохранились все витамины. И такое масло фантастически полезно. Вкус у масла очень выразительный с терпкой небольшой горечью оливок.

Мне бы даже в голову не пришло что-то жарить на таком масле, таким образом убивая всю его полезность. Так как привезли мне масло летом, я поставила его в холодильник, чтобы оно лучше сохранилось. И вы представляете, масло загустело в холодильнике и покрылось жировой плёнкой. Когда я доставала масло из холодильника, и оно немного нагревалось, пленка исчезала. Это говорит о том, что продукт действительно натуральный и очень высокого качества. Я добавляла масло оливковое Ruspina в салаты для придания им пикантного вкуса. А еще я делала маски для лица с добавлением этого масла. Превосходное масло с очень насыщенным вкусом и ароматом. Брала много сортов оливковых масел, но масло «Ruspina» имеет совершенно другой вкус. То, что у нас продают и близко на это не похоже по вкусу они намного жиже и менее насыщенные по вкусу и аромату.