Отзыв:

О. Крит, если вам нет еще 21 года

10.01.2014
Екатеринбург
Дата: 16.01.2014
Достоинства: Отличная погода, море, красивый г. Ираклион, много вкусностей и мест для покупок
Недостатки: До 21 года нельзя взять в аренду машину!

А вы делаете списки того, чего вы хотите? Например, список стран, которые хотите посетить? Если нет, то зря!)

У меня был такой список и неожиданно для меня, когда поехать отдыхать почти случайно нам с молодым человеком попалось в Грецию, я была очень удивлена, т. К. этого не планировала (как думала я). Но, найдя такой список, я поняла: я просто написала среди 10 стран еще год назад Грецию и отпустила ситуацию. Греция сама притянулась ко мне.

Итак, на момент поездки (1-10 августа) я не знала о Греции ничего: ни о достопримечательностях (ну в общих лишь словах), ни о языке, ни о конкретном нашем месте пребывания и вообще местеназначения. Дело в том, что поехали мы... по фортуне!

Это был первый и последний, по моим первым мыслям, раз. Дело в том, что до этого мы отдыхали в основном в Турции и Египте летом, а в Европу на лето ни разу не выбрались. Так вот, учитывая отзывы о фортуне Египта\Турции мне было очень боязно. Но зря... Европа оказалась летом очень милой и приветственной, Греция красивой, простой и светлой, люди добрыми и разговорчивыми, не надоедливыми, погода - ветреной, немного штормовой, но солнечной и незабываемой: никакого дискомфорта от жары и мягкий теплый загар.

Ехали мы с одним уговором, скорее вынужденным, так как не знали в какой отель попадем. Из любого места крита будем ездить сами, взяв машину или мопед. Никаких спец. Экскурсий.

Приехав на место, попали мы в отель Marilena. Причем не просто в номер, а в апартаменты. Не радуйтесь этому слову, выглядели они очень обычно)) Была комнатка, кухня, балкон, ванная (туалет и душевая).

Меня даже взбесили кровати: их 2!! И они бетонные, не пододвинешь)) Пришлось нам с молодым человеком ютиться то на одной, то на другой)))
Кстати, выпала нам конечно 2я линия. Думаю, по фортуне редко бывает 1я) Однако, море не далеко, в целом территория отеля небольшая и милая, отель семейный, русских очень мало, весь персонал отлично говорит на англ. Яз, чаевые вроде не приняты.. убирались каждый день, постельное и полотенца менялись редковато, но в целом про отель - все хорошо, средняя такая 4ка. Однако, как нам говорили в турфирме 4ки в Греции намного круче!
Ну вот он и минус фортун))

Освоившись, подзагорев мы уже таки решили реализовать наш план: объездить Крит на машине или мотике. Но не тут то было, оказалось, что взять аренду можно только с 21 года.Знали бы вы как мы расстроились!! Ведь специально в турфирме узнавали...((

Ездить специально на экскурсии нуууу никак не хотелось, хотелось быть вдвоем, наедине, однако что-то увидеть Греческого самим нужно было. Слава богу, отель оказался за 15 мин от центра -г. Ираклиона. Поэтому ездили туда на автобусе (2 долл.), пару раз на такси (такси там прикольные - все мерседесы - 10 долл. В 1 сторону).

Ираклион безумно красивый! Мы гуляли и по главной улочке, и заходили в самую глубь. Кушали постоянно в разных милых заведениях (любителям замороженных йогуртов типа chillbox и старбакса там рай!)

Наряду стоит много местных греческих заведений, кафе, ресторанчиков, потрясающие здания, магазины. Красота! Важно помнить, что в 17.00 многие магазины закрываются, если кто едет за покупками (мы попали на сезон распродаж).

Там же рядом красивый порт, море, любовались каждый раз.

В целом, мы нам понравился Крит. Хорошо, что еще в агентстве мы выяснили, что это не привычная мне Европа (Швеция, Финляндия), тут не пройдет отель 2*, выходишь и доволен! (Ну если не в самом Ираклионе конечно). Тут среднее между пустыми-пустыми пространствами Египта и Европой, какую я ее знала)) По-этому выбрать хороший отель важно. Хотя объездить Крит в этот раз нам не удалось, мы решили сюда вернуться и теперь не на 10 дней. В этот раз мы наслаждались морем, просто бродили по дневному и ночному городу, любовались каждой улочкой, шутили, веселились, разговаривали с местными, делали покупки, кушали разные сладости (питьевые коктели Милка, Снигерс, Баунти, блинчики с нутеллой и шоколадом, разные вкусняшки, которых в России нет, местные блюда... боже, это рай для молодежи! Мы вели себя как дети, хотя что нам.. только по 20 ;))).

Мы безумно рады такому отдыху, молодежному, но не шумному, красивому, европейскому, спокойному и без претензий! А главное, что это только начало...