Отзыв:

Оказывается, я на этой диете уже лет 7 сижу! :)

28.07.2015
Россия
Дата: 10.12.2016
Достоинства: Польза; регулировка веса
Недостатки: Их не может быть

Всем доброго дня\вечера!

Была удивлена, увидев здесь в отзывах такую диету. Думала, что это просто обычная повседневная привычка - часть правильного питания.

На самом деле так: вода - это ценнейший компонент в нашей жизни, и обычный среднестатистический человек должен в среднем выпивать 30-40 мл воды на 1 кг веса (чай, кофе и соки не в счёт). Соответственно, чем больше Ваш вес, тем больше воды надо пить. И это не только в целях похудения (хотя вода действительно способствует поддержанию правильной массы тела), но и в целях здоровья и сохранения привлекательной внешности (кожа будет выглядеть лучше).

Для себя я решила так: утром я выпиваю натощак примерно 700 мл воды, не единоразово, а за пару "подходов", как правило, 350 до зарядки и 350 после. В течение дня пью ещё эн-ное количество кружек воды (минимум 5) между приёмами пищи, но не позднее, чем за 15 минут до еды, и не раньше, чем через 30-40 минут после. Получается, что я выпиваю гораздо больше моей "нормы" (моя масса 53 кг, а в день я выпиваю больше 2-х литров). И взяла за правило: хочется есть - сначала выпей большой стакан воды.

Такое большое количество воды я начала пить (раньше пила по правилу 30-40 мл), на самом деле, потому что слегка поправилась после вторых родов и, чтобы предотвратить дальнейший "рост в ширь" решила увеличить количество воды и уменьшить количество пищи. Последнее получается автоматически.

У меня цели похудеть - нет, но поправляться я перестала, и меня это устраивает. Если же Вы хотите похудеть, то можно добавлять в воду немного лимонного сока (только не переборщите).

Даже, если Вы не испытываете проблем с лишним весом, рекомендую приобрести эту полезную привычку - пить по стакану воды между приёмами пищи, а также с утра и вечером.

Только помните: запивать еду водой нежелательно, а жирную еду водой комнатной температуры или прохладнее - категорически нельзя.

Противопоказаний для этой "диеты", вроде бы, нет, но лучше уточните у доктора.