Отзыв:

Оказался лучше, чем ожидали

18.03.2015
Дата: 20.03.2015
Достоинства: Экономичный, впитывает жидкость и запах
Недостатки: Запах слабый, но для человека не очень приятный

Обычно мы использовали для кошачьего лотка древесный наполнитель – он считается самым дешевым, а наши кошки непривередливы. Но как-то в магазине привычного товара не оказалось, и на пробу приобрели наполнитель Canaillou минеральный. В отличие от древесного, здесь не гранулы, а нечто вроде мелких серых камушков. Прежде не покупали такой наполнитель именно из-за этого: мне казалось, что камушки будут забиваться кошкам между пальцев и они помчатся вытряхивать их по всей квартире. Но наполнитель оказался довольно неплох: он не пристает к лапам, кошки не вытряхивают его из лотка, хорошо впитывает жидкость и вбирает в себя запах, довольно экономичный. Если кошки его намочат, можно не менять целиком содержимое, а только достать при помощи совка намокший комочек. С древесным так не получается – даже если убрать только испорченные гранулы, остается неприятный специфический запах. Поэтому теперь мы решили временно переключиться на минеральный наполнитель