Отзыв:

Обеспечивает мягкость вашему белью

18.03.2015
Дата: 28.03.2015
Достоинства: Недорогая, выполняет свои задачи
Недостатки: Надо следить, чтобы не попала в глаза или в царапины на коже

У нас очень нехорошая вода, она не особенно подходит даже для стирки. Раньше она была вполне неплохая, особенных проблем не возникало, но вот по соседству с нашими домами выстроили новый жилой комплекс, и тогда началось. После того, как несколько высотных домов подключили к водоснабжению, у нас из кранов стала течь вода с неприятным привкусом, со стиркой начались проблемы. Пришлось озаботиться поиском подходящего кондиционера, а то при каждой стирке мы лишались сразу нескольких пар детских колготок, которые от такой воды превращались в сплошную дыру при прокручивании в барабане.
Мы перепробовали несколько видов кондиционеров, дорогих и подешевле, в конце концов остановившись на жидкости марки Econta. Вполне хороший кондиционер для белья – он стоит совсем дешево (в соседнем магазине «Пятерочка» покупаю за 36 рублей), а по качеству мало чем отличается от более дорогостоящих. Его можно использовать при стирке любой ткани, белье легче гладить. Высыхая, белье становится не таким жестким, как если постирать его без добавления жидкости. Ее не надо разбавлять, просто вылить в соответствующее отделение машинки колпачок или два, в зависимости от количества стирки.
Я покупаю жидкость с отдушкой «Морозная свежесть». У нее приятный неназойливый запах. При использовании надо следить, чтобы жидкость не попадала в глаза (может так быть, что случайно капнут ее на руку, а потом забываются и протирают глаза). Если на руках ссадины, царапины, поврежденный участок кожи не должен вступать в контакт с жидкостью.