Функциональность
Удобство
Отзыв:

Однозначно не для чувствительной кожи, но качество хорошее

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Недорого, качественная сборка, хорошая комплектация
Недостатки: Очень травмирует кожу
Функциональность
Удобство

Муж давно мечтал об электробритве, но все никак не мог определиться с выбором. Ведь сегодня можно встретить очень разные модели и по цене, и по функционалу. Но в итоге он остановился на модели Philips HQ6946, которая обошлась в 2500 рублей.

Электробритва имеет в комплектации плавающие круглые головки, которые позволяют скользить по лицу, насадку-триммер и щеточку для чистки. Лезвия можно менять, когда они стачиваются, это не проблема. Думаю, что это вполне нормальный функционал для обычной бритвы, что и подтвердилось на практике. Триммером муж не пользовался вовсе, потому что было привычнее воспользоваться обычным лезвием. А вот щеточка очень даже пригодилась. Ведь после бритья лезвия сильно забиваются.

Бритва работает от сети. Знаю, что есть еще аккумуляторные модели, но для мужа это было не столь важно. Главное, что она никогда не подводила и всегда исправно работала. Единственное, чего не хватало, так это чехла в комплекте для хранения бритвы. Поэтому мне пришлось сшить его самой.

Теперь об эффекте от бритья. Да, эта модель действительно неплохо бреет и повторяет контур лица. Но после нее остается ужасное раздражение. У мужа очень чувствительная кожа, а эта бритва просто как пытка. После нее на лице образуются ссадины, поэтому он пользуется ей очень и очень редко. Последнее время и вовсе вернулся к старому проверенному станку с пятью лезвиями. Поэтому электробритва так и валяется далеко в шкафу.

Могу сделать вывод, что электробритвы подходят только для мужчин с очень устойчивой и грубой кожей, которой все не по чем. А вот для чувствительной нужно выбирать средство побезопаснее.