Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Одна защита на 2 компьютера!

06.05.2014
Муром
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Элементарная установка
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Давно хотела рассказать о нашем помощнике-защитнике, который постоянно охраняет наши компьютеры от несанкционированного нападения различных видов компьютерных вирусов.
Я давно уже подсела на Касперского, вот только если раньше я скачивала его с интернета и периодически сама же и обновляла базы, то сейчас просто взяла и купила официальный продукт. К тому же возможность скачивания как-то усложнилась, а я совершенно не понимаю ничего в хакерстве. По мне так лучше - чем проще, тем лучше.
Цена комплекта составляет 800 рублей. И это на целый год защиты. К тому же на наши два компьютера достаточно всего вот такого одного комплекта, именно он рассчитан на два гаджета, мы решили подключить именно к компьютеру и к ноутбуку.
Устанавливала программу я самостоятельно, хотя до этого такого опыта у меня нет. в руководстве все очень доступно и подробно описано. Есть разделы для своей операционной системы, я выбрала для Windows. И хотя можно было скачать эту программу с официального сайта, но я не стала, так как защиты на компьютерах у меня на тот момент не было.
Установка не заняла много времени, все предельно ясно, просто нужно следовать тем рекомендациям, которые выскакивают в процессе установки.
После завершения программа попросит ввести код активации, который находится на специальной карточке под защитным слоем.
Действие программы рассчитано на 1 год, я установила в январе 2014 года, и вот до июля никаких проблем не возникло ни разу. При посещении сомнительных сайтов программа сразу уже сообщает об этом.
Единственная проблема, с которой мы столкнулись, так это то, что после замены материнской платы в компьютере мы забыли повторно установить программу (кстати, при повторной установке сохраняются прежние установки) и наш компьютер поймал вирус, пришлось переустанавливать всю систему. Я думала, что все программы сохранятся, короче, сама виновата.
Все обновления происходят автоматически, здесь у нас проблем не возникает.
А на карточке с кодом активации я записала дату установки программы, чтобы было легко представить, когда закончится срок действия.
Мне очень нравится, я не "парюсь" по поводу вирусов.