Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Один из лучших отелей в Хургаде

06.03.2015
Украина
Дата: 08.03.2015
Достоинства: Самый лучший коралловый риф в Хургаде
Недостатки: Ремонт немного подустал
3000 долларов на 10 дней за 6 человек
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

В Захабии мы не впервые, здесь мы отдыхали двенадцать лет назад. Тогда это был совершенно новый отель. Сейчас на отеле несколько отобразились кризисные являния - рецепция немного "подуставшая", ремонт в старых зданиях не обновлялся.

Зато есть новые корпуса с очень хорошими номерами - апартаментами на три комнаты, туда и проситесь. За десять лет территория отеля увеличилась вдвое, построены новые бассейны.
Питание довольно скромное, но достаточно разнообразное - мясо есть, среди фруктов - финики и апельсины в неограниченных количествах. Десертов очень много, особенно по вечерам.
Нужно обязательно брать "все включено", не экономьте на этой опции, чего только стоят бесплатные напитки на пляже при египетской жаре.
Главное достоинство отеля - отличный пляж с очень красивым и разнообразным коралловым рифом. Этот риф лучший в Хургаде, даже на Райском острове, куда плывут катером, нет такого красивого рифа. Справедливости ради нужно сказать, что десять лет назад этот риф был намного лучше, сейчас много кораллов отмерло из за деятельности туристов, которые ломают и стают ногами на хрупкий риф. Но все равно эта достопримечательность продолжает удивлять - огромное разнообразие рыбок (в том числе и опасных, ядовитых - будьте осторожны), разноцветные кораллы, такое можно увидеть только по телевизору.
На пляже есть недорогие магазинчики с духами, одеждой, снаряжением для плавания. Снаряжение для ныряния в магазине дешевое и хорошего качества, можно еще и поторговаться, мы привезли с собой гораздо худшие маски и трубки. Также нужно купить специальную обувь для плавание на рифе, хотя мы обходились обычными резиновыми пляжными шлепками.
О том, насколько этот отель хорош, говорят постоянные клиенты отеля - некоторые пенсионеры, с которыми мы говорили, что едут сюда несколько раз в год (видимо деньги позволяют), а перед этим были во многих пятизвездочных отелях Хургады, но остановились именно на этом.
Здесь хорошо отдыхать семьей и маленькими детьми - есть большой детский пляж с мелкой водой. На отмели при отливах образовывается песчаный остров посреди залива - там можно играться в песке.
Отель изначально строился под немецких гостей, но из-за кризиса европейцы сюда ездят редко, зато много египтян, арабов. Не надо боятся - местные люди очень общительные и приятные, вообще египтяне очень добрые люди, мне они очень понравилось. Египтяне очень любят маленьких детей, они очень семейные люди. Я не видел пьяных, они очень уважительно относятся к женщинам и детям, я ни разу не слышал разговора на повышенных тонах в семье.