Отзыв:

Один день из жизни двух женских противоположностей

27.11.2013
Дата: 07.06.2016
Достоинства: Стиль, легкость, актерские работы

Странно что такой милый, легкий, очаровательный и стильный фильм не встречается в ТОПах. Я нашла его случайно в соц-сети, посмотрела на одном дыхании и буду с удовольствием пересматривать еще.

В главных ролях здесь две интересные и талантливые, но не слишком звездные, к сожалению, актрисы - Фрэнсис МакДорманд и Эми Адамс. Вместе в кадре они смотрятся замечательно, обе играют потрясающе, и вжились в свои образы и умудрились остаться при этом самобытными.

Картина романтичная, но вместе с тем и не оторванная от жизни - про любовь и деньги. Есть мнение, что она для женщин, но мой вполне брутальный муж посмотрел на досуге субботним вечерком с нескрываемым удовольствием. Так что скорее кино это я пересортировала бы в категорию "для отдыха".

Однако под легким соусом романтичности нам предлагаются вполне серьезные блюда - проблема самореализации женщины в жизни, столкновение мужского и женского миров и т д.

И если убрать джаз и шутки - в тех же декорациях и с теми же действующими лицами можно было бы запросто снять тяжелую драму.