Отзыв:

Очередной основательный труд пролайфоты

03.08.2023
Хмельницкий
Дата: 07.08.2023
Достоинства: Интересный формат в виде вопросов-ответов
Недостатки: Много лишней информации. Без ответа остался главный вопрос - чем кормить большую семью с детками?

Ну что, прочитала сию книгу 2003 года выпуска, и вот мои впечатления.

Зачатие и развитие ребенка всегда было тайной за семью печатями. Никто не знал, что творится в животе у женщины. Поэтому к беременности относились с благоговением, так сказать. Приплетали имя Бога.

20 век основательно разрушил эту картину. Появилось узи, потом эко, в пробирках стали производить зачатие. Проблемную беременность прерывали. Абортусы (есть такое слово) проверяли на патологии и - О ДИВО!

Как правило, причина была в хромосомных аномалиях, которые давали толчок неправильному развитию ребенка (или вернее плода).

Джон Уиллке сам врач по профессии. Он умело манипулирует фактами. Какими? Сейчас скажу... Например, автор пишет, что каждый человек от момента зачатия - совершенный и уникальный. Уникальный? Соглашусь. А вот насчет совершенства. Люди это живые существа вида гомо сапиенс. Они рожают больных детей и здоровых, красивых и совсем несимпатичных, умненьких и откровенно тупых.

Это ФАКТ. БИОЛОГИЯ.

Но авторы обходят стороной неприятные факты, а топят за "права эмбрионов". Мол, это такая прелесть, уникальное творение природы, рожайте, не делайте абортов.

Книге ставлю две звезды и советовать не хочу. Есть в ней этот пролайферский душок. Беременным и сомневающимся лучше избегать такого чтива.

EvgeniaH
написала 8 августа 2023 в 21:29

Тоже не очень такое

zensh
написал 8 августа 2023 в 23:30

Не знаком с этой книгой

Olenka79
написала 9 августа 2023 в 11:12

Злой отзыв получился, но меня "задело" ))