Отзыв:

Мне было стра-ашно!

03.08.2023
Хмельницкий
Дата: 04.08.2023
Достоинства: Ярко
Недостатки: Фильм длинноватый, устаешь смотреть. Очень много пустыни. Мало ветра

Итак, представим вышку высотой 600 метров. Мой дом - высотка в шестнадцать этажей, и то на последнем находиться жутко. Голова кружится и кажется: сейчас упадешь и никогда тебя не соберут.

Режиссер Скотт Манн, как и многие, с детства страдал страхом высоты. Поэтому и снял картину-ужас. Пустыня, небо и огромная ржавая "иголка", стремящаяся ввысь. На нее и полезли две бездумные девчонки лет по 25. Но ума бог не дал. С собой взяли рюкзак, веревку, страховку и бутылкк воды.

На этом моменте фильм все ругают. Мол, не бывает таких сумасшедших. Но чего в жизни не случается? Кто не делал дурных вещей в жизни? Тем более они не собирались ночевать на вышке. А пришлось.

Бекки и Хантер выживали, как могли. Цеплялись за жизнь и надежду, ломали ногти и допивали последнюю каплю воды.

Больно, жарко, безнадежно.

Но это ведь американский фильм! Не может человек вот так взять и сдаться. Я понимаю, что все это - плод фантазий режиссера и сценариста, но хотелось, чтобы хоть одна спаслась. Конец рассказа интересный, он взбодрил и заставил хорошо задуматься.

"Вышка" вышла на экраны в 2022 году и сразу стала популярной. Задела за живое зрителя. Тем более, что снималось все на настоящем шпиле, поставленном на краю пропасти.

Фильму ставлю четыре заслуженные звездочки. А кто хорошо знает физику и говорит "Так не бывает!" - ваше дело. Это технические мелочи. Голова кружится и руки потеют у зрителя, значит, фильм удался.

zensh
написал 9 августа 2023 в 07:55

Смотрел отрывки из этого фильма, но полностью посмотреть не удалось...

natsha
написала 11 августа 2023 в 18:47

Получила просто всплеск адреналина от этого фильма!

Olenka79
написала 12 августа 2023 в 19:36