Отзыв:

Очередное ненужное средство

25.08.2015
Дата: 08.11.2015
Достоинства: В составе масла, эффективно удаляет макияж
Недостатки: Не подходит для демакияжа глаз

Искала средство для снятия макияжа с глаз, сами понимаете что за областью вокруг глаз нужен особый уход, и обычное умывание не подойдет.

Наслышана о марке Green Mama в хорошем смысле, решила выбрать средство из представленных этой маркой и наткнулась на "Сливки косметические для снятия макияжа".

Честно признаюсь, слово "сливки" меня и подтолкнуло к покупке. Заказывала как всегда в своем любимом интернет магазине, и обошлось мне это средство в 180 рублей.

После получения заказа меня сразу же смутил состав. Хоть на первых местах стоят такие компоненты как вода и масла, потом пошли всякие глицериды, затем снова органические компоненты и на одном из последних мест я увидела слово- парабены.

Правда на упаковке еще указано что продукт растительного происхождения.

Ладно состав уже не изменить. Итак, для того что бы удалить макияж м глаз, необходимо нанести небольшое количество на ватный диск а затем протереть кожу.

Средство в принципе справляется, эффективно все уделяет, но при попадании в глаз, очень неприятно раздражает. Поэтому я отложила его на полочку!

Для снятия макияжа с глаз это средство однозначно не подходит. Иногда стирают им карандаш с бровей, так что впечатления не однозначные.

Но наверное все так рекомендовать не буду, больше отрицательных эмоций чем положительных