Отзыв:

Мнение новичка о первой депиляции восковыми полосками

25.08.2015
Дата: 20.10.2016
Достоинства: Недорого, эффективно
Недостатки: Не хватает 20 штук

Впервые в жизни решила попробовать вместо бритвы альтернативные виды удаления волос. Приобрела на первый раз восковые полоски этой фирмы deep depil за 90 рублей. Недорого по сравнению с другими фирмами. Подумала что можно первый раз попрактиковаться на бюджетных.

В комплект входит 20 восковых полосок и крем-гель после депиляции, замедляющий рост волос.

Полоски по размеру примерно 20 см в длину и 5 в ширину.

Предварительно их нужно растереть в ладонях, что бы разделить. Затем наклеить на обрабатываемую область.

Наклеивать нужно сверху вниз и затем резко против роста волос оторвать ее от кожи.

Для тех, кто еще этого никогда не делал сразу скажу - это адски больно. Этот способ можно было бы использовать в средневековья в качестве метода для пыток. Но конечно морально я себя к этому готовила, но в реальности это просто не передать словами...

К сожалению в силу своей неопытности первые розы у меня получились не очень но качественно. Но даже несмотря на то, что эти участки я потом добила отдельно бритвой полосок все равно не хватило на голени обеих ног. Сзади остались незадействованные участки.

После того как закончились полоски я прошлась бритвой по тем местам, которые остались не обработанными.

Затем через пару минут после окончания депиляцию на ногах появились красные точки. Я обработала их кремом после депиляции и в течение часа все прошло.

Результата депиляции хватило на 10 дней, кроме тех мест где брила бритвой, там ноги стали колючими уже на четвертый день.

В заключение скажу, что даже если делать сразу правильно, 20 штук не хватает на всю поверхность. А в целом эффективно вызывают волоски.

Glukopiranoza
написала 21 октября 2016 в 00:01

Много этих полосок надо((

Maqjjq
написала 21 октября 2016 в 04:57

Есть у меня подобные полосочки другой торговой марки.

emoemoemo
написал 21 октября 2016 в 06:25

Ну что вы так людей-то пугаете? У каждого свой болевой порог :)

написала 21 октября 2016 в 18:57

С этим не спорю. В общем-то никого не пугаю, описала свой опыт, все таки это мой отзыв и мое мнение, остальные уже сами для себя решат какой у них болевой порог

YES-NO
написала 21 октября 2016 в 11:32

Я пробовала эти салфетки, в принципе ни чем особо не отличаются от Veet, например, но стоят в разы дешевле. Мне их вполне хватает на 1 процедуру. Так что всё индивидуально) И со временем, если продолжите пользоваться, то волосы будут расти ещё медленее, главное не возвращаться к бритве)

написала 21 октября 2016 в 18:59

Отредактировано 21.10.2016 в 18:59

Я хотела попробовать veet но их не было и пришлось эти взять, по поводу хватает на процедуру - все же сделала поправку на свою неопытность, может если набить руку и приловчиться будет хватать))

grafinia1988
написала 21 октября 2016 в 15:02

очень давно не делала восковую эпиляцию... Как-то не подружилась с ней

Criolla
написала 21 октября 2016 в 17:57

Я после бритвы 3 месяца назад сразу перешла на эпилятор. Надоело возиться со станком и насадками, а полоски тоже возня очередная

написала 21 октября 2016 в 19:06

Возможно перейду на эпилятор, это будет следующим этапом ))

Mama-olga2015
написала 23 октября 2016 в 10:20

Был неудачный опыт использования восковых полосок