Отзыв:

Очередное кулинарное "чудо"

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 21.01.2022
Достоинства: удобно готовить
Недостатки: состав, вкус

До того, как я попробовал эту горячую штучку я уже знал какая она вкусная и классная, в общем чудо, а не еда. И что же на самом деле? Попробовал и скажу: да Чебупиццу Пепперони можно назвать чудом, но к сожалению это чудо в кавычках.
Почему я так считаю?

Во-первых, из-за состава. Сами посудите, вот что написано на упаковке:колбаса вареная копченая (говядина, куриное филе, свинина и ...соевой белок), пряности (экстракты и их многовато), "продукт белковый сыр", томат сушеный, и т. д. Но... фиксаторы окраски, стабилизаторы, ароматизаторы, регуляторы, не много ли химии в маленьком гибриде чебурека с пиццей.

Во-вторых, реальный вкус этого чуда совсем не похож на вкус пиццы и чебурека, и вообще удовольствия от еды мало. А вот острота вместе с химией может вполне навредить ЖКТ, если принимать Чебупиццу каждый день.
В-третьих, на 250 грамм продукта потратили упаковку (пластик и картон), на килограмм не меньше. Где же тут экология и уменьшение пластикового мусора.
Единственный плюс, который я бы отметил, это быстрота и простота приготовления.

По мне лучше уж делать одну большую, но пиццу, чем гибрид пельменей и пиццы.
Из плюсов могу отметить только красивую упаковку и и удобство приготовления. Но важно как говорится содержимое, а не форма.