Отзыв:

Очень захватывающе, интересно и неординарно

05.10.2013
Оренбург
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Интригующий сюжет до самого конца

Фильм "Цвет ночи" из разряда моих любимых жанров. Фильм в жанре нуар - по сути триллер плюс драма-мелодрама. Фильм цепляет особенно при первом просмотре. До самого конца неясно, что происходит и что произойдет в итоге - я не могла догадаться, так искусно снято, хотя уже при втором просмотре эти намеки видны, я их и сразу заметила, но догадаться, что в конце будет такое, я не могла.

Фильм кроме всего прочего еще и очень психологический - поистине завораживают диалоги персонажей, эти сеансы с психотерапевтом, эти совсем необычные люди, не такие как все, их нестандартное мышление. Создатели фильма очень точно и глубоко погрузили в эту атмосферу. Вроде бы сюжет здесь не слишком динамичный, много диалогов, но именно это изюминка фильма и это очень интересно смотреть и наблюдать.

Ну, и, конечно, песня "The Color of the Night" вписалась очень хорошо и стала знаменитой. Это не обычная мелодрама, это чисто психологический фильм притом сделан он очень удачно. Очень понравился, смотрела несколько раз, в том числе в оригинале (что гораздо лучше).