Отзыв:

Справляется с загрязнениями за пару минут - отличное средство

05.10.2013
Оренбург
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Очень эффективное
Недостатки: Слишком жидкое

Купила недорогое средство для чистки унитазов "Мастер блеск". Средство предназначено для дезинфекции и удаления налетов, в том числе известкового.

В бутылке 750 мл жидкого средства. Состав у него мощный химический - соляная кислота и ПАВы, поэтому нужно быть с ним осторожным. Запах тоже ядовитый, поэтому лучше его вовсе не нюхать. Средство заливаю под ободок унитаза - форма бутылки позволяет это сделать удобно, эффективно и быстро. Правда, мне кажется, можно было бы и погуще его сделать, оно растекается и долго под ободком не задерживается, приходится его дважды иногда наносить.

Налет удаляет очень быстро, я его держу максимум 10 минут, а вообще замечала, что уже через пару минут налет отходит, при этом не повреждая покрытия, быстрее берет, чем Доместос.

Справляется даже со старыми загрязнениями из ржавчины, он просто их растворяет. После использования я всегда в обязательном порядке проветриваю помещение, чтобы не дышать вредными веществами. Использую его нечасто, бутылки на пару месяцев, если не больше, хватает. Стоит оно в районе 60-70 рублей - на мой взгляд дешево, особенно при такой эффективности.