Отзыв:

Очень вкусный и полезный кефир+все о пользе напитка (+фото)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Вкусный, легко пьется, диетический, польза для организма
Недостатки: Не нашла

Привет всем, кто проявил внимание к отзыву! Сегодня я поделюсь с вами отзывом на очень полезный отечественный напиток- кефир Вкуснотеево 1%.
Я с ним знакома уже давно, с малых лет меня приучили к молочным продуктам и я их очень люблю. Среди все испробованных мною кефиров, продукт марки Вкусноттево находится на 1 месте!
Кефир изготавливается ОАО "Молочный комбинат Воронежский" в г. Воронеж- раньше я училась в г. Воронеж и постоянно покупала продукты Вкуснотеево, к слову, там они стоят на порядок дешевле, чем в Калужской области (где я живу сейчас).
Я покупаю всегда упаковку объемом 500 мл, т. К. продукт скоропортящийся. По цене выходит около 40 рублей.

Калорийность напитка низкая- 36 ккал на 100 грамм- продукт диетический
Мне очень нравится состав этого кефира-нормализованное молоко и кефирная закваска- ничего лишнего! Кефир "Вкуснотеево" 1 % сделан по ГОСТу!
Вот некоторые факты о пользе напитка-кефир 1%:
-Он нормализует работу желудочно- кишечного тракта благодаря содержащимся молочнокислым бактериям
-Кефир дает чувство насыщения и подходит для разгрузочных дней (за 1 день у меня уходит 500-700 грамм), а пить его в эти дни можно сколько угодно
-Кефир богат кальцием, полезен для зубов и делает наши кости крепкими
-В кефире содержится множество витаминов (А, С, бета-каротин, витамины группы «В») и микроэлементов (железо, марганец, цинк, селен, кобальт и другие), они легко усваиваются нашим организмом.
-Кефир способен выводить токсичные вещества и нормализировать естественный микробиологический баланс в организме- иммунная система начинает работать правильно и активно!
Я использую этот кефир и как самостоятельный напиток, а так же он хорошо подходит для готовки блинчиков, оладьев и другой вкуснятины.
Кроме того, всем кто на диете советую попробовать такой вариант- кефир+ обезжиренный творог, смешиваем и кушаем. Получается очень вкусно и без лишних калорий.
Кефир можно принимать не только внутрь, но и наружно в качестве маски- положите на лицо слой марли, а сверху нанесите слой кефира. Подержите маску на лице 15-20 минут, и смойте. Делать эту процедуру можно хоть каждый день – кожа лица становится свежее!