Отзыв:

Больше похож на драму, нежели на фантастику, и тем не менее, фильм очень хорош!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 17.03.2017
Достоинства: Поучительный, трогательный, пропагандирует истиные ценности, есть зрелищные моменты, дает надежду на продолжение
Недостатки: Немного затянутый сюжет, в некоторых местах можно всплакнуть

Дорогие посетители сайта, буквально на днях я сходила в кинотеатр и посмотрела фильм "Логан". Эту часть саги про людей Х я ждала с того самого момента, когда увидела трейлер. Вообще, я являюсь ярой поклонницей всех фильмов про людей со сверхъестественными способностями...

От фильма про Логана я ожидала, в первую очередь, зрелищных спецэффектов. Однако, на выходе я получила невероятно трогательный, заставляющий сопереживать фильм о храбрости, чести, привязанности к близким и настоящих жизненных ценностях. Этот фильм цепляет не зрелищными, а трогательными моментами, красивыми сценами природы, раскрывает внутренние чувства главных героев.

Росомаха в этом фильме заметно постарел и принял вид скорее немощного худощавого старика, нежели супер героя. Он уже не так силен и непобедим, однако, в его жизни появляется одно весомое обстоятельство, которое заставляет мутанта снова стать сильным и непобедимым, несмотря ни на что.

Отдельное внимание зрителя заслуживает образ профессора Ксовье, немощного старика с деградацией мозга, дни которого сочтены... Именно он в этой картине озвучивает истинный смысл жизни, человеческой жизни.

Зрелищные моменты драк мутантов и людей тоже присутствуют, они придают динамичности порой очень размеренным, затянутым событиям картины "Логан". Признаюсь честно, для любителей спец эффектов, динамично развивающихся событий, этот фильм может показаться скучным, особенно первая его половина. И тем не менее, посмотреть его стоит!

Всем тем, кто любит не только спецэффекты , но и глубокий смысл, очень советую посмотреть этот фильм на большом экране, желательно в компании со своей второй половинкой! Этот фильм определенно стоит внимания зрителя! Я же, жду продолжения эпопеи про мутантов, живущих в мире людей!