Отзыв:

Очень вкусный и ароматный!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 18.04.2024
Достоинства: вкусный, ароматный, насыщенный
Недостатки: нет

Всем добрый день! Увидела на прилавке небольшую бутылочку с ярко-жёлтым содержимым и, несмотря на завышенную цену в 350 тенге (73 рубля) не удержалась. Потому что это один из моих любимых соков – апельсиновый. Не именно этот, а вообще. А такой сок я раньше ещё не пробовала.

Хотя я так и не поняла, это натуральный сок или просто апельсиновый напиток, так как на этикетке нет ни одного слова на русском языке.
Производитель – Иран.
В бутылочке 330 мл.

Бутылка стеклянная, что уже непривычно. Хотя насколько я знаю, в стеклянную тару заливают более дорогую продукцию, видимо, боясь, что соприкосновение сока с пластиком испортит его вкус.
Бутылка закрывается металлическим завинчивающимся колпачком, который имеет контроль первого вскрытия. Кстати, открылась бутылочка с большим трудом, так как колпачок прокрутился, а контроль первого вскрытия оказался намертво припаянным к нему. Пришлось вооружиться ножом и, подвергая себя риску, подпиливать этот самый контроль.

Напиток оказался очень ароматным! Не знаю, это ароматизатор виноват или так пахнет апельсин. Но напиток пахнет настоящим апельсином!

Он очень вкусный. У него насыщенный вкус свежего апельсина. Так что, скорей всего, это не просто напиток, а апельсиновый сок. Тем более что цена говорит именно об этом.
Знаю, что кроме апельсинового напитка в продаже есть и Safari с другими вкусами. Увижу – обязательно попробую!

Olga-Sy
написала 18 апреля 2024 в 22:56

Ни разу не пробовала напитки из Ирана (один раз только покупала иранский стиральный порошок). Было бы интересно приобщиться.

Lily22
написала 19 апреля 2024 в 00:24

хороший напиток, особенно на жаркий сезон года

написала 19 апреля 2024 в 14:26

Люблю, когда напиток именно в стекле, очень привлекательно выглядит и вызывает желание попробовать:)