Отзыв:

Этот модем мне нравится. Несмотря ни на что!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 30.05.2016
Достоинства: Неплохая скорость, выручил при отсутствии альтернативной связи, остаток переходит на следующий месяц, удобный ночной тариф
Недостатки: Бывают перебои, тогда интернет отключается, скорость иногда падает

Здравствуйте!
Сейчас без интернета никуда. Даже почту проверить невозможно.

Три года подряд я пользовалась другим беспроводным модемом – Ksell Connect. Сначала меня он устраивал, но с этого года просто невозможная стала связь! И я стала искать выход. Так как я живу не в центре города, у нас есть ограничения насчёт интернета.

Проводной от Телекома я отмела сразу. Причину описывать не буду, потому что придётся долго и нудно рассказывать об отрицательном отношении к этому виду нашей связи.

Другой проводной интернет в нашем районе не работает – не дотянули ещё до нас провода.
Осталось покупать только беспроводной модем TELE2. Если честно, сначала я залезла в интернет и почитала отзывы об этом виде связи.

Они меня не порадовали. Если говорить в процентном соотношении, то отрицательных отзывов было почти половина.
Одни писали, что связь постоянно прерывается, модем нагревается и т. Д. Другие хвалили. Мол, быстро и удобно.

Но делать было нечего, поэтому я купила вот этот модем.

Правда, поинтересовалась вначале, почему такое разногласие в отношении к этому виду связи. Оператор мне сказала, что всё зависит, во-первых, от зоны покрытия, а во-вторых, от того, как работает сама связь в данном районе. У меня телефон от сотовой связи TELE2 и ловит всё прекрасно. Хотя эта же связь в городе часто барахлит.

Сразу скажу, что я пользователь не ахти какой, поэтому буду писать так, как я понимаю. Уж, извините…

Этот беспроводной модем рассчитан на скорость 21 Мбит/сек.

В комплект входило 5Gb. Я хотела сразу подключиться к тарифу 12Gb+ночной безлимит. Но, оказывается, так нельзя было делать. Только через месяц можно было поменять интернет-пакет.

Модемом пользоваться очень легко. Не нужно устанавливать никакую программу в свой компьютер. Флешка открывается, в неё вставляется сим карта. Всё!

Флешку втыкаешь – интернет работает. Вынимаешь из гнезда – интернета нет.

Но нужно посмотреть настройки.

С начала работы там по умолчанию стоит отключение интернета через 10 минут. Поэтому я первое время не могла понять, почему интернет отключается. Я полазила в настройках и изменила на максимальное время – 120 минут. Может быть, кому-то этого времени мало. Но мне хватает.

Первое время я наслаждалась быстрым интернетом. Разница очевидна. Конечно, с тем интернетом, которым я пользовалась у сына дома, не сравнить. У них скорость что надо. Но если сравнивать Ksell и TELE2, то это всё равно, что идти пешком или ехать на велосипеде.

Сайты стали открываться практически сразу. Причём можно было открыть сразу 10—12 сайтов, и они быстро загружались.

Фото тоже хорошо загружались, независимо от размера файла.
Можно было посмотреть и кино, и видео.

Временами интернет подвисал, но это обычно происходило в вечернее время, часов в 5—6. А ночью работал хорошо.

Вот только я упустила из виду, где и как можно было следить за остатком трафика. И… чуть не осталась без связи!
Мне 5Gb хватило только на 18 дней! Буквально в последний день я пошла в офис, чтобы перейти на новый интернет-пакет: 12Gb+ночной безлимит.

Буквально через неделю после перехода начались проблемы со скоростью и вообще интернетом. Была то хорошая скорость, то ужасная. Пришлось мне постоянно звонить в службу поддержки. Но они хоть и вежливо разговаривали, но по сути ничего не делали! Подала я заявку на рассмотрение. Она висела у меня неделю! Правда, меня всё время уведомляли, что обо мне не забыли. Заявка и сейчас на рассмотрении.

Хотя всё-таки что-то они сделали. Скорость восстановилась. И всё опять замечательно.
Тем более что мой интернет пакет подразумевает 12Gb днём, а ночью безлимит. Причём ночной тариф очень удобный: с 12 часов ночи до 9 часов утра.

Теперь я смотрю после 12-ти разные фильмы. Интернет не тянет, фильмы не зависают.
Не смотря ни на что, связью я довольна. Тем более что остаток трафика не сгорает в конце месяца. Он переходит на следующий. У меня в этот раз осталось вполне остаточно Gb, и они благополучно перешли.

Короче, я не жалею, что приобрела этот беспроводной модем.
А если вы будете тоже его покупать, приобретите для начала самый недорогой интернет-пакет. Чтобы проверить, как вашем районе он будет работать.
Удачи!

энджи
написала 31 мая 2016 в 08:51

Все очень толково описали, спасибо. На будущее может пригодится.

написала 31 мая 2016 в 09:03

Старалась)) Может, кому-нибудь пригодится.

Maqjjq
написала 31 мая 2016 в 11:50

Понравилось, что остаток трафика не сгорает.

написала 31 мая 2016 в 12:21

Да, это здорово! Когда у меня был интернет от другого оператора, то там остаток сгорал.

написала 29 октября 2016 в 10:10

Жаль, что нельзя редактировать отзыв...
Прошло 5 месяцев с момента написания отзыва. Сейчас читаю, и даже не верится, что было так всё прекрасно!
Не знаю, что у них там приключилось, но связь стала не просто плохая, а отвратительная! Днём интернетом вообще невозможно пользоваться, хотя антенна развёрнута полностью.
Интернет открывается очень долго, скорость низкая, связь прерывается через каждые 10 минут. О просмотрах видео не может быть и речи.
Поэтому я интернетом пользуюсь только ночью. Видимо, большая часть населения в это время спит, нет перегруза, поэтому скорость хорошая, и связь не отключается. Но я же не сова, чтобы днём спать, а ночью бодрствовать?!
Сколько раз жаловалась операторам, ответ один: ограничений нет.
Поэтому сейчас я ищу другого провайдера. Вот так...