Отзыв:

Очень вкусный фрукт!

22.12.2013
Дата: 17.07.2022
Достоинства: Недорогие, вкусные и полезные, ароматные.
Недостатки: Нет.

Всем солнечного дня!
Наконец то наступила пора, когда можно вдоволь насладиться сезонными фруктами. Арбуз я уже пробовала, дыню тоже, теперь решила переключиться на нектарины.

Внешне нектарины очень похожи на персики, разница лишь в том, что нектарины гладкие, а персики шершавые.

Цена на момент покупки очень невысокая - 120 рублей за кг. В самом начале сезона они стоили чуть ли не 300 рублей.

Кожица нектарина тоненькая, гладкая. Я выбираю нектарины легко: беру плоды покрупнее, и конечно же, надавливаю, если он мягкий, значит можно брать.

Никакие блюда из этих фруктов я не готовлю, ем их просто так. Мякоть у них очень сочная и ароматная. В центре находится достаточно крупная косточка.

Кстати, этот фрукт оказывается не только вкусный, но и низкокалорийный. В 100 гр всего 50 ккал. Очень актуально во время диеты, когда хочется чего-то сладкого и не слишком калорийного.

Мне очень нравится фрукт нектарин!
Рекомендую вам!

thinker
написал 18 июля 2022 в 19:00

Вкусный, только проблема в магазинах купить спелые. Слишком часто нектарины, на поверку, оказываются зелеными (

Sd5e7G
написала 18 июля 2022 в 21:29

Нектарины тоже люблю. Если они немного жестковаты - оставляю день-два полежать и нектарины доспевают, становятся мягкими и сочными