Отзыв:

Очень вкусное вино

23.06.2014
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Вкусно

Если уж вы решили выпить алкогольный напиток, то я бы посоветовала вам остановить свой выбор на вине. Ученые считают, что красное сухое вино способно улучшить слух, предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний и замедлить старение кожи, которое происходит благодаря воздействию ультрафиолета. Кроме того красное сухое вино может даже способствовать похудению, поскольку оно уменьшает тягу к сладкому. В моей диете единственным алкогольным напитком, который можно было пить, являлось именно красное сухое вино. Поэтому, когда к нам приходят гости, мы всегда угощаем их именно вином. Чаще всего красным, обычно сухим или полусладким. В этот раз на нашем столе присутствовало Вино столовое сухое красное Чегем.

Вино налито в бутылку классической формы с запечатанным горлышком. Особенно порадовал меня тот факт, что пробка у вина сделана из настоящего пробкового дерева. Сейчас это редкость, гораздо чаще можно встретить пробки из слегка пористой пластмассы у вина этой ценовой категории.

На бутылке присутствует этикетка, оформленная в неярких пастельных тонах. Бутылка с ней смотрится очень солидно и благородно. На задней стороне этикетки есть информация от производителя, все данные о компании, изготовившей этот продукт и предупреждения о недопустимости употребления алкоголя лицами до 18 лет.

У этого вина достаточно высокая цена для своей категории - больше 400 рублей, но за качество вина я готова платить эту стоимость. Это, пожалуй, одно из самых вкусных сухих красных вин, которые я пила в последнее время.

Цвет вина насыщенно-красный, теплый. Вкус терпковатый, но не приторный, бархатистый, играет фруктовыми тонами.

Ну и естественно, я, как и Минздрав, хочу всех предупредить, что любой алкогольный продукт может причинить вред здоровью, недопустим к употреблению детьми и подростками моложе 18 лет, беременными и кормящими женщинами. Также вино вызывает алкогольное опьянение, поэтому его нельзя применять в ситуациях, требующих контроля и сосредоточенности, например при вождении автомобиля, работе с опасными инструментами и тому подобное.