Отзыв:

Эффект ламинирования в домашних условиях - быстро и эффективно

23.06.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Удобно, дешевле чем в салоне
Недостатки: Нет лечебного эффекта, только косметический
700 руб.

Это средство мне посоветовала мой парикмахер, когда я пожаловалась ей, что волосы от жесткой воды стали очень непослушные, пушатся и торчат в разные стороны. Особенно меня беспокоили сухие посеченные кончики, которые выглядели как солома. Парикмахер сказала, что это средство практически настолько же действенно, как ламинирование в салоне.

В применении средства действительно нет ничего трудного - его надо нанести на вымытые волосы как обычный шампунь, после этого либо греть голову феном 10 минут, либо укутать теплым полотенцем. После того, как волосы остынут, средство необходимо смыть.
Средство рекомендуется применять раз в две недели или чаще, в зависимости от состояния волос. Моя парикмахер рекомендовала мне делать процедуру домашнего ламинирования раз в месяц - сказала, что для поддержания хорошего внешнего вида этого будет достаточно.

Я пользовалась этим средством несколько раз. Сначала я укутывала волосы полиэтиленовым пакетом, чтобы средство не высыхало на волосах и прогревала волосы феном, а недавно я купила на китайском интернет-аукционе специальную насадку на фен в виде шапочки и теперь прогревать волосы стало еще проще и быстрее.
Эффект от применения я заметила с первого же раза. Волосы стали более мягкие, гладкие, кончики перестали торчать наружу. Если раньше я на своих волосах могла легко определить границу, где заканчиваются здоровые волосы и начинаются сухие поврежденные концы, то сейчас все волосы выглядят однородно.

Действия средства хватает мне на две недели, учитывая, что голову я мою 3-4 раза в неделю. После этого волосы начинают торчать в стороны сильнее и ровно через месяц возвращаются к своему первоначальному состоянию. Поэтому могу сказать, что лечебного эффекта от средства я не заметила - только косметический. Так что для питания и увлажнения волос я продолжаю использовать питательные маски и бальзамы. При хорошо подобранном бальзаме для волос действие средства можно продлить и волосы выглядят гладкими и блестящими еще дольше.
Я считаю, что это отличная замена салонному ламинированию, поскольку эффект на волосах очень похож, но, в отличие от ламинирования в салоне, домашнее ламинирование во-первых, дешевле, во-вторых, не требует подстраиваться под расписание работы салона и записываться к мастеру заранее - вы можете сделать его в любое удобное время.