Отзыв:

Очень вкусно, но очень вредно

23.06.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Ужасный состав

Я очень люблю мороженное. Даже не могу сказать, какое мне нравится больше: молочное мороженное или фруктовый лед. Но если молочное мороженное с фруктовыми добавками я не слишком люблю, то вот фруктовый лед я готова есть со вкусом любых фруктов и ягод.
В магазине неподалеку от моего дома я часто беру фруктовый лед со вкусом клубники компании АльтерВЕСТ XXI век. Это мороженное замечательно освежает в жару и имеет приятный клубничный вкус без навязчивой сладости клубничного варенья. По сравнению с другими, это мороженное стоит очень недорого и не пробьет значительную брешь в моем бюджете, даже если я буду есть его каждый день.
Пожалуй, на этом плюсы этого продукта заканчиваются и начинаются сплошные минусы.

Во-первых, это очень неудобная упаковка. Она сделана из очень тонкого и непрочного материала и часто я обнаруживаю мороженное в порванных упаковках уже в холодильнике в магазине. Да и самостоятельно открыть ее очень непросто - упаковка буквально рвется в клочки в самых непредсказуемых местах. Кроме этого мороженное к ней примерзает, поэтому процесс извлечения мороженного из полиэтиленового плена становится еще сложнее.
Во-вторых, состав продукта. Единственный безвредный и безопасный составляющий компонент этого мороженного - это вода питьевая. Она указана на первой позиции в составе, а, насколько я знаю, компоненты в составе продукта принято писать в порядке уменьшения этого компонента в составе в процентном отношении, то есть сначала тот компонент, которого в продукте больше всего, затем второй по количеству и так далее. Состав этого мороженного наводит на мысли, что оно в основном из воды и состоит. С добавлением сахара, ароматизатора и красителя.

И в-третьих, у этого мороженного очень большой процент брака. Не считая поврежденной упаковки или такой, у которой изначально не были заварены некоторые швы, мне попадалось мороженное с бракованной палочкой, сломаной, неправильной формы, с торчащими щепками, которыми можно поставить на руки занозы. Из мороженного, которое я купила в этот раз, одно оказалось сломанным. Его я и сфотографировала.