Запах
Стойкость
Отзыв:

Булочка, а не девушка

23.06.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Вкусно пахнет натуральной ванилью
Недостатки: Не подходит в качестве туалетной воды
Запах
Стойкость

Я обожаю запах ванили. У меня было множество гелей для душа с запахом ванили различных марок и с запахами различной стойкости и достоверности, но ни от одного из них запах не держался настолько долго, чтобы его мог ощутить на моей коже кто-нибудь, кроме моего мужа. А мне хотелось пахнуть ванилью, чтобы это чувствовали все вокруг.
Я долго искала себе духи с запахом ванили, и все мои любимые духи так или иначе его содержат. Но запах ванили в них далеко не на первом месте, и когда я спрашивала, чем пахнут мои духи, то мне отвечали, что или цветами, или фруктами, или конфетами, или "чем-то таким очень приятным", но никто не сказал заветное для меня слово "ваниль".
И вот внезапно в магазине Ив Роше я нахожу туалетную воду с запахом ванили. Именно ванили, а не чего-нибудь, без добавок, натуральную, сладкую, вкусную. В порыве восторга я ухватила самый большой флакон, прикупила за компанию ванильный гель для душа и сахар для ванны и счастливая помчалась домой.
Дома же мою радость несколько поумерили родные. Они сказали, что запах достаточно приятный, но для того, чтобы носить его на себе он не подходит. Не слишком удачным также оказался эксперимент, в рамках которого я попробовала надушиться этой водичкой на работу. Коллеги даже не поняли, что запах исходил от меня, и весь день в офисе обсуждали, откуда так пахнет булками, кто какие булки любит, как булки отрицательно влияют на фигуру и кому при помощи каких диет удалось более или менее удачно от этого влияния избавиться.
Разумеется, я ожидала от туалетной воды совсем другой эффект. Причем, у этой туалетной воды есть одна очень приятная в другой ситуации, но не слишком удачная в этом положении особенность - водичка очень стойкая, запах держится долго. Поэтому к концу дня запах ванили стал раздражать даже меня, а избавиться от него не было никакой возможности.
После этого случая я перестала использовать эту туалетную водичку по прямому назначению, то есть душиться ей самой. Сейчас я могу использовать ее в качестве ароматизатора воздуха в комнате или придания аромата некоторым отдельным вещам - все-таки это чудесный запах и здорово поднимает мне настроение.