Отзыв:

Очень вкусно, но лучше не увлекаться

26.07.2013
Дата: 11.10.2020
Достоинства: вкусная
Недостатки: надо быть осторожным и не переедать, ибо может наблюдаться тяжесть в желудке

Началось мое знакомство с крупой булгур с того, что покупали и варили ее в пакетиках. То есть она была заранее обработана так, чтобы время приготовления было поменьше, чем у крупы обычной. Та, в пакетах, мне очень понравилась, никаких неприятных ощущений от ее употребления не было. Потому было решено купить в обычном виде булгур, он, подумала я, должен быть еще вкуснее. В общем так и оказалось, за исключением одного "но", о котором чуть ниже.

Выбрала я и купила крупу булгур Агро-Альянс. Упаковка выглядит очень привлекательно, добротно, кроме пищевой ценности и других необходимых данных есть там и рекомендации, с чем и сколько по времени готовить несколько блюд с участием данной крупы.

В чем же оказалось отличие этого продукта от практически аналогичного, но в пакетиках? Так вот булгур быстрого приготовления был гораздо мельче, вкусовые качества слабее, чем оказались у обычного, который на вкус более душистый и насыщенный. Но. То самое "но", после которого я с некоторой опаской теперь отношусь к стандартной необработанной пшеничной крупе: если переборщить с количеством ее в тарелке, то людям, у кого имеются некоторые проблемы с желудочно-кишечным трактом, может стать плоховато. Все же эта крупа тяжеловата, как мне показалось, для переваривания. Не могу сказать, что я просто огромную ее гору съела, но от силы надо класть максимум пару столовых ложек, не больше. Слишком она сытная, может потом в желудке встать, как говорят, колом.

В общем, что хочу сказать... Булгур этой марки очень вкусный, конечно, но я лично ем его теперь осторожно, понемногу. Лучше не рисковать, хотя съесть хочется его гораздо больше)

Natala99
написал 11 октября 2020 в 22:58

я редко очень, но готовлю булгур) для разнообразия каждодневного рациона булгур в качестве гарнира подойдет отлично! я его ем и как самостоятельное блюдо

написала 19 ноября 2020 в 10:53

да я тоже просто с маслом сливочным, как обычную кашу, его ем, вкусно)

lesyaLev
написала 11 октября 2020 в 23:43

Приготовленное вами блюдо выглядит потрясающе. Раньше не обращала внимание на этот продукт. Захотелось попробовать.

написала 19 ноября 2020 в 10:52

спасибо! с детства моего папа такое тушеное мясо готовил. либо просто с черносливом, луком и морковью, либо вот еще и с курагой. очень вкусно получается!

Briz
написала 12 октября 2020 в 00:43

"крупа тяжеловата, как мне показалось, для переваривания." Подольше варите ее, тогда нормально.

написала 19 ноября 2020 в 10:51

да варили до готовности, но что-то пошло не так))

Maqjjq
написала 12 октября 2020 в 07:00

Ещё не готовила булгур. )

написала 19 ноября 2020 в 10:51

советую попробовать) и как гарнир, и самостоятельно вкусный он все же

Klara22
написала 12 октября 2020 в 10:29

Оказывается тоже из твердых сортов бывает, буду знать.

написала 19 ноября 2020 в 10:50

да, он тоже разный)

Tangram
написал 18 ноября 2020 в 21:46

Если готовить с предварительным обжариванием, то точно слишком жирно для тех, у кого проблемы с ЖКТ. Интересно было бы узнать, а можно ли без обжаривания обойтись.

написала 19 ноября 2020 в 10:50

я как раз никогда не обжариваю, просто варю и все. но, как оказалось, и просто сваренный булгур может быть тяжеловат

написала 21 декабря 2020 в 17:24

Я просто варю булгур, использую как гарнир. Очень вкусно, но не бюджетно :).

написала 22 декабря 2020 в 11:31

я редко его ем) можно уж иногда, не разоришься))