Отзыв:

Очень вкусная сметана!

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Продается не везде

Эту сметану я попробовала практически случайно - мама теперь начала покупать эту очень вкусную сметану. Я ее в магазинах вообще не видела ни разу, если честно, а когда мама мне попыталась рассказать про сметану марки Едок, я даже подумала, что она вступила секту Едоши =)

Но мои опасения не оправдались - сметана эта марки Едок, башкирского производства, из не далекого от Уфы города Бирск. Состав сметаны радует своей натуральностью - только сливки и закваска. Даже немного не верится - сегодня ведь нас одной химией кормят, но вкус, если честно, говорит за продукт. Срок годности - 10 суток, для сметаны вполне даже оптимальный.

Вкус сметаны очень приятный, сливочный такой, жирненький. Очень мне напоминает сметану деревенскую, но не жирностью именно, а консистенцией - сметана очень густая, ложка даже стоит в ней, без комочков, очень однородная, и вкусом - он мне тоже вкус деревенской сметаны сильно напоминает.

Стоит баночка такой сметаны 55 рублей - примерно столько же, сколько и Веселый Молочник и Домик в деревне. Раньше мне эти два производителя нравились очень, пока я не попробовала более достойные продукты других марок, как, например, эту сметану из башкирской глубинки.

Эту сметану я рекомендую к покупке - она не сильно дорогая, очень вкусная и качественная, она не портится те десять суток, что у нее срок годности, стакан - самая удобная форма хранения молочных продуктов для меня: сметана не проливается, как из пакета, и ее легко достать со дна стакана ложкой, ничего в мусор не уходит, так что еще и очень экономичная и рационаяльная упаковка=)

Сметана из отборных сливок Едок 20% продается не везде, думаю, она пока производится в малых количествах. Я постараюсь найти, где у нас в Уфе продается эта сметана, так как из деревни таскать я предпочитаю настоящую деревенскую сметану, а эту, думаю, в городе тоже продают, а не только в деревне =) Баночка приметная, с другими производителями ее не перепутать, и надпись на банке пока что не врет - это настоящий качественный продукт из отборных сливок.