Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Очень удобное приложение, благодаря которому перестала пользоваться сайтом

11.11.2015
Дата: 17.09.2019
Достоинства: Удобный интерфейс, красивый дизайн, функциональное
Недостатки: Первое время сильно тормозило
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Здравствуйте!

Какое-то время назад "Формула кино" заявила об объединении с "Синема парк". Они перешли на общий сайт, перестали выпускать карты лояльности и даже выпустили онлайн кинотеатр. Не знаю, изначально ли они были вместе и просто решили пересмотреть политику работы или кто-то кого-то выкупил, но сейчас мы имеем и общее на две сети приложение.

Официально оно называется "Кинотеатры", но значок у приложения "Кино" с неким подобием умлаута на конце. По-моему, вышло стильно.

Первое время приложение сильно тормозило, иногда выдавало ошибки. Но уже несколько месяцев у меня не было с ним ни одной проблемы.

Приложение позволяет смотреть расписание в разных кинотеатрах двух сетей, накапливать бонусные баллы, покупать билеты и даже хранить их в приложении, если вы выбрали "живой билет".

Живой билет в "Формуле кино" - это виртуальный билет, у которого есть корешок. На входе в кинозал вы просто показываете такой билет с экрана работнику и при нём тянете за корешок пальцем в сторону - корешок обрывается)) к сожалению, эта страница защищена и сделать скрин я не могу, только общий вид страницы этого раздела. Там по умолчанию отображается ваш последний купленный билет.

При покупке через приложение вам автоматически зачисляются бонусы на виртуальную карту друга.

Если же вы берёте в кассе, то достаточно показать штрих-код с соответствующего раздела сайта. Его отсканируют и баллы тоже начислят. Это удобно, так как можно сделать скриншот и пользоваться одним кудом нескольким членам семьи, независимо друг от друга. Баллы потом можно потратить на билеты.

Если вы оплачиваете покупку через приложение по МастерКард, то вам тоже предоставляется скидка 10% автоматически. В общем, действуют все те же плюшки, что и в кассе.

Я чаще всего бываю именно в Формуле кино, но часто путешествую по России, а там иногда бывает только Синема парк. Так что приложение и тогда выручает.