Отзыв:

Очень противная на вкус

23.06.2014
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Лечебная
Недостатки: Невкусная

Я уже писала отзыв на бальзам-ополаскиватель при кровоточивости десен. Напомню, что бальзам мне очень понравился и после примерно месяца его применения про кровоточивость десен я забыла. Но, чтобы усилить эффект, я решила попробовать зубную пасту из той же серии.
Зубная паста "Лесной бальзам" при кровоточивости десен находится в симпатичном тюбике, похожем на другие зубные пасты. Но первая особенность, которая бросается в глаза, как только берешь тюбик в руки - он не жестяной, а сделан из мягкой пластмассы. Я считаю это большим плюсом, потому что пасту из такого тюбика выдавливать легче, тюбик сохраняет форму и не выглядит неопрятной загогулиной, как это случается с жестяными тюбиками, когда половины пасты в них уже нет. Кроме этого пластмассовый тюбик, в отличие от жестяного, не сломается, если его несколько раз согнуть в одном и том же месте.
Но нашлось в упаковке этой пасты и то, что мне очень не понравилось. Это маленькая завинчивающаяся крышечка, которых я очень много видела в своем детстве, но сейчас я уже успела от них хорошенько отвыкнуть. Чтобы закрутить эту крышечку, нужно хорошенько прицелиться, поскольку горлышко у пасты узкое, а резьба на нем мелкая. Кроме этого такую маленькую крышечку легко выпустить из рук, а если это случилось, то летит она прямо в водосток, и остатку пасты в тюбике приходится доживать так, в открытом состоянии.
Но тюбик, надо сказать, очень красивый, весь расписан буквами и рисунками.
Сама паста зеленого цвета и очень необычная на вкус. Я привыкла к мятной пасте, и такой вкус, как у этой пасты, просто не воспринимаю. Мне она кажется очень противной, при том, что вкус этой пасты в некоторой степени напоминает бальзам-ополаскиватель, который мне нравится. Но если бальзамом я пользуюсь с удовольствием, то этой пастой смогла воспользоваться всего два-три раза, после чего мне захотелось снова почистить зубы, на этот раз моей любимой и привычной мятной пастой.
Мне показалось, что эта паста зубы не очищает и не освежает полость рта, к тому же у нее очень противный вкус, поэтому я не буду ей пользоваться не смотря на все целебные свойства.