Долговечность
Отзыв:

Очень простенькое колье

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Бесплатно досталось
Недостатки: Некрасивое
Долговечность

Колье от Avon "Элегантная классика" я получила в подарок от компании вместе с туалетной водой Слип Инто, которую когда-то заказывала. Если честно, самое красивое в этом колье - это симпатичная сиреневая коробочка с бантиком. Вот в такую коробочку я бы еще что-то красивое упаковала, только вот уже на коробке написано Слип Инто, потому я не смогу уже ничего сюда иного положить, надпись будет смущать =)

Колье очень простецкое - просто тоненькая цепочка с подвеской. Подвеска тоже очень простенькая - шесть склеенных между собой мелких разноцветных стекляшек. Конечно, такой уж откровенной дешевкой это колье не смотрится как раз благодаря своему неброскому незамысловатому дизайну. Оно не вычурное, подвеска даже неплохо смотрится в области ключицы - и внимание лишнее не привлекает. И в то же время украшение есть. К тому же есть у меня сережки висячие, которые отлично подходят к этому колье. И хотя серьги есть, я колье очень редко ношу - не лежит у меня к нему как-то душа. Просто совсем уж по-детски эта Элегантная классика смотрится, к тому же на тонкой цепочке подвеска постоянно перемещается, кривовато как-то висит, в общем, не нравится мне мой вид в этом колье.

Длина колье регулируется за счет нескольких дополнительных звеньев. Замочек не очень надежный. Слабенький, хотя вернее всего, что не замок не выдержит в случае чего, а цепочка порвется, если я зацеплюсь за что-нибудь. Потому как-то вообще надевать это колье не хочется - лежит оно себе в моей коробочке и полеживает. Металл не реагирует с кожей - он не темнеет после носки на теле, потому, думаю, Эйвон уже стал использовать более или менее качественные материалы для своей бижутерии. Как написано в каталоге, вся бижутерия Эйвон не содержит никель, так что вроде бы никакого вредного эффекта на кожу она оказывать не должна.

Если уж и вам Эйвон захочет подарить такую штуку, то лучше сразу передарить ее какой-нибудь маленькой любительнице бижутерии. Потому что иначе как ребенку, колье никому не подойдет - слишком простое и ни капли не элегантное.